Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.09.2021 13:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 (14653) от 24.09.2021 г.

Ветеран-чернобылец счастлив до слёз

Автор: Ирина ДАВЫДОВА

А.И. Пузырёв вручил долгожданный сертификат на приобретение жилья А.М. Кабанову./ФОТО автора.

21 сентября нынешнего года состоялось событие, казалось бы, частного характера: ветеран-чернобылец Алексей Михайлович Кабанов получил сертификат на приобретение квартиры в Туринском районе.

С 2012 года Алексей Михайлович состоял на учёте как нуждающийся в жилье и участвующий в ведомственной целевой программе «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Это событие, никак не отмеченное в календаре знаменательных дат, тем не менее, не является рядовым. Человек, имевший семью, двоих детей, выполнил свой долг перед Отечеством сполна: активно участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, при этом подорвал своё здоровье. В настоящее время он проживает в деревне Бушланово, в доме без удобств, в его почтенном возрасте уже совсем нелегко не только следить за содержанием жилья, но и решать ежедневные бытовые проблемы.

Вот что сам говорит счастливый обладатель сертификата: «Сложилось так, что я всю жизнь работал, и даже не знаю, что представляют из себя дома отдыха. Но на квартиру себе никак не мог заработать. Избушка, в которой я сейчас проживаю, досталась мне после смерти тёщи моего брата. Очень много сил пришлось потратить на ремонт: в доме на тот момент выпали окна, многое пришло в негодность. Но сейчас уже непросто жить в неблагоустроенной квартире. Чтобы сварить, помыть посуду или умыться, надо принести ведро воды, а потом вынести всё на улицу.

Я очень рад, что сбылась моя мечта, и счастлив. Особая благодарность – Администрации нашего района, лично А.И. Пузырёву, главе ТГО; заместителю прокурора А.Ю. Барахоеву и специалисту комитета по управлению имуществом О.А. Горюновой».

А.М. Кабанов не сдерживал эмоций и не скрывал своих слёз. Но знаете, пусть люди плачут от счастья, а не от горя. Мы очень рады за Вас, Алексей Михайлович!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3