Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.09.2021 15:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (14650) от 03.09.2021 г.

Первый в жизни звонок

Автор: Екатерина АКСЕЛЬБЕРГ / Фото автора

1«б» класс к получению знаний готов!

Школа № 2 также отворила двери своим ученикам. Пандемия коварного вируса, пришедшая в прошлом году и никак не желающая уходить, вновь не позволила ученикам и родителям насладиться праздником в полной мере. Но для первоклассников торжественная линейка всё же состоялась, ведь этот день должен запомниться для них как один из самых ярких праздников.

В этом году в школе имени Жореса Ивановича Алферова за парты сядут 717 учеников, из них 73 «новобранца», которые составили три первых класса. Вчерашние детсадовцы выстроились на площадке перед центральным входом во главе со своими новыми «вторыми мамами», а те, кто через год покинут школьные стены, сказали несколько добрых напутственных слов. И вот первый звонок в жизни дан – в добрый путь!

Остальные школьники просто разошлись по своим кабинетам. Учителя тепло приветствовали своих учеников, по которым изрядно соскучились за время каникул. На классных часах велись беседы о школе и нашем земляке — Ж. И. Алфёрове, в честь которого её и назвали.

Своих подопечных поздравила директор школы Е.В. Медведева: «1 сентября – волнительный день для всех: и для детей, и для учителей, и для родителей. Хотелось бы, чтобы этот год был не менее успешный, чем предыдущие как в плане обучения, так и в плане участия в различных мероприятиях. Конечно, пандемия прочно вошла в нашу жизнь, к сожалению, пока будет сохранен непривычный режим, а именно: дети будут приходить и уходить из школы, а также обедать в разное время. Попадать в учебное заведение будут через разные входы. Надеемся, что на дистанционное обучение не уйдем, хотя, конечно, зависит это не от нас. Но даже если такая ситуация и сложится, мы сделаем всё возможное для того, чтобы дети могли получать качественное образование, условия для этого созданы.

Отмечу, что в конце прошлого учебного года родители активно участвовали в комиссиях по контролю за питанием в школьных столовых. Надеюсь, что в этом году эта тенденция продолжится, мы только приветствуем, когда родители принимают участие в школьной жизни детей – в этом плане наши двери всегда открыты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1