Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.01.2022 19:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 (14667) от 31.12.2021 г.

Депутаты завершили рабочий год

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Фото автора

23 декабря в Администрации состоялось последнее в этом году заседание Думы Туринского городского округа. Одними из главных вопросов данного заседания для депутатов стало утверждение местного бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов, а также избрание председателя Контрольно-счетной палаты ТГО.

Представив перед парламентариями проект бюджета Туринского городского округа на 2022 год, Ирина Геннадьевна Койнова, начальник Финансового Управления Администрации ТГО, отметила, что доходы бюджета Туринского городского округа в 2022 году составят 1361048,3 тысяч рублей, такова же сумма расходной части, дефицит – не предусмотрен. Проект бюджета Туринского городского округа сбалансирован в программно – целевом формате и в ближайшие 3 года сохранит свою социальную направленность и завершение начатых ранее проектов.

Утвердив бюджет следующего года, депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. Они связаны с тем, что увеличены иные межбюджетные трансферты из областного бюджета на организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом в сумме 27 686,6 тысяч рублей (на оплату муниципальных гарантий), округу предусмотрены субсидии из областного бюджета на оплату труда работников учреждений культуры в сумме 1 207,0 тысяч рублей, увеличены субсидии на переселение граждан из аварийного жилищного фонда из областного бюджета в сумме 4 006,581 тысяча рублей за счет средств, поступивших от государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в сумме 18 567,682 тысяч рублей.

Следующие вопросы заседания касались Контрольно-счетной палаты Туринского городского округа. Сначала парламентарии утвердили изменения в Положение о Контрольно-счетной палате. Они связаны с тем, что согласно поправкам в Федеральный Закон 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», председатель Контрольно-счетной палаты назначается Думой ТГО. В связи с нововведениями депутатам также предстояло избрать председателя Контрольно-счетной палаты действующему законодательству. По результатам открытого голосования Контрольно-счетную палату ТГО возглавил ранее действующий председатель Вадим Анатольевич Мингалев сроком на 5 лет.

Далее народные избранники утвердили план работы на 2022 год. Следующее заседание Думы ТГО состоится 24 февраля следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0