Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.01.2022 14:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрых дел мало не бывает!

Автор: Детский сад №8 "Сказка"

Что такое доброта? Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Воспитать доброту можно только добром. Наши дошколята и их воспитатели стараются сделать добрые и полезные дела, стремятся помочь ближнему, заражают добрым примером окружающих.

Каждый из нас хочет быть полезным обществу, родному городу, своей стране. Участие в добрых делах всегда приносит радость: ведь ты чувствуешь, что нужен, что можешь кому-то помочь! 24 декабря воспитанники Детского сада №8 «Сказка» в рамках областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» Свердловской области посетили дом-интернат для престарелых людей Туринского района. Целью такого посещения стало – создание предпраздничного настроения у бабушек и дедушек, проживающих в данном учреждении.

Добро — это, прежде всего счастье всех людей. Дошколята всегда с радостью откликаются на приглашение участвовать в добрых делах. Посещение престарелых людей позволило детям совершить такое дело. С помощью родителей, ребята изготовили своими руками, огромное количество елок, и подарили всем присутствующим. Никто не был обделен подарком. Поздравили с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья и прочитали новогодние стихи.

Данное мероприятие дало возможность детям совершить хороший поступок, задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. И пусть оно станет не просто акцией, а принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2