Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.01.2022 09:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 (14669) от 21.01.2022 г.

Каждый из них немножко тигр

Автор: Алёна Щукина

Спортивный клуб «Ирбис» в нашем городе знают каждый школьник и студент. Мальчишки и девчонки не только из города, но и из всех сел и деревень, были или до сих пор являются членами этой самой многочисленной спортивной команды Туринского района. Своими победами юные спортсмены прославляют небольшой уральский городок по всему миру.

Когтистые лапы на футболках, совсем как у кошек, гибкие станы и звериный рык, который вырывается из груди армрестлеров, когда они схватываются в поединке с соперником. Ну чем вам не повадки хищника, каковым и является хозяин этого года?!

Тренер команды Андрей Юрьевич Щукин рассказал нам, что клуб был открыт в 2012 году. Когда ему придумывали название, ассоциации были с чем-то хищным, пластичным. Так и появилось название «Ирбис», то есть снежный барс.

Изначально клуб был основан в небольшом селе Леонтьевском, куда совсем невеликие сельские мальчишки и девчонки в резиновых сапогах прибегали, чтобы начать заниматься новомодным и тогда еще незнакомым видом спорта. Буквально через пару лет армрестлинг захлестнул весь Туринский район. Среди молодежи нашлось немало желающих освоить азы мастерства боя на руках. А ещё через несколько лет имена самых трудолюбивых и настойчивых туринских армрестлеров прогремят на весь мир.

Воспитанники «Ирбиса» — серебряные призеры соревнований мирового уровня.

В этом году они будут участвовать в первенстве России, которое пройдёт в городе воинской славы Орел, а также во множестве других соревнованиях.

Будем верить, что 2022 год обязательно принесет удачу туринским снежным барсам, ведь, по сути, каждый из них немножко тигр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1