Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.10.2022 13:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как чествовали туринских педагогов

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

7 октября в Доме культуры п. ЦБЗ состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному дню учителя, на котором чествовали педагогов Туринского городского округа.

В зрительном зале Дома культуры собрались работники образовательных учреждений округа и ветераны педагогического труда.

Праздничный вечер начался с яркого музыкального видеоролика на большом экране, слайды которого говорили о том, насколько важен и дорог труд каждого педагога. В зале царила атмосфера тепла, пронизанная добрыми впечатлениями и позитивными эмоциями. Со сцены звучали слова благодарности и признательности нашим педагогам.

Подвижническим, с уверенностью, назвала труд учителя Л.А. Селезнёва, уполномоченный главы Администрации Туринского ГО по социальным вопросам, ведь положительный результат ученика, с её слов, – это главная задача педагога, который ставит на крыло своих воспитанников, учит самостоятельно мыслить, делать правильный выбор и быть ответственными за свои поступки.

Лидия Анатольевна поблагодарила ветеранов педагогического труда, отметив, что их опыт, оставленный молодому поколению, непременно важен и всегда найдется тот, кто разовьет и приумножит его.

Пожелав терпения в нелегкой работе, а также старательных и усердных учеников, с профессиональным праздником туринских учителей и воспитателей поздравил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Е.В.Старков. Он отметил, что сегодня в стране уделяется большое внимание статусу педагога и поддержке всех специалистов, от которых зависит воспитание будущего поколения россиян. Пример тому и наш регион, где, по инициативе губернатора Е.В. Куйвашева, в июле этого года учреждено звание «Заслуженный учитель Свердловской области».

Депутат напомнил, что 2023 год в России объявлен Годом наставника и педагога, а это еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы.

«Учиться, учиться и еще раз учиться!» Обращаясь к собравшимся председатель Думы Туринского ГО, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.В. Белоусов напомнил, что лозунг В.И. Ленина, висевший в каждой советской школе, актуален и сегодня.

«Всю свою жизнь человек чему-то учится, но фундамент этому закладывает первый учитель, воспитатель, чья профессия тяжелая, но очень важная и нужная. Ведь этим людям мы доверяем своё будущее!» — сказал Андрей Владимирович.

После всех поздравлений традиционно следовала торжественная церемония награждения людей, профессия которых – это призвание и стиль жизни, людей, которые не просто любят детей, а полностью отдаются работе с ними, не жалея собственных сил и времени, ведь учитель — это образец подражания для каждого ученика! Самые достойные в этот день были отмечены наградами разного уровня за высокий профессионализм.

Атмосферу праздника поддерживали работники культуры, даря нашим гостям улыбки и комплименты в виде добрых стихов, душевных песен и ярких танцев. Каждый педагог сегодня почувствовал заботу о себе и нужность в этом мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6