Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

18.11.2022 10:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возле моста, соединяющего село Городище и деревню Галактионовка развернулась строительная площадка

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА / Фото автора

По словам главы Городищенского сельского управления Евгения Ивановича Булатова, полтора года назад у моста со стороны села Городище обвалилась плита, мост через реку Тура пришел в аварийное состояние. Его пришлось закрыть, и для местных жителей путь в Городище стал лежать через поселок Смычка.

В сентябре прошлого года состояние моста лично оценил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Николаевич Чегаев, посетивший Туринский округ с рабочим визитом. Он отметил, что мост достаточно подвержен разрушениям, и после окончания работ по проектной документации на этом участке автодороги с. Байкалово – с. Туринская – г. Туринск начнутся ремонтные работы.

Заказчиком работ выступило ГКУ СО «Управление автодороги», подрядчиком стала Свердловская организация ООО «Строй Мост». Работники организации приступили к работе 15 мая. Рабочие уже положили новые плиты, теперь по бокам моста обустраивают отбойники из бруса, делают ледорезы.

Несмотря на то, что контракт на ремонт моста заключен на два года, рабочие подрядной организации планируют сдать объект к новому году. И это хорошо, ведь этот, казалось бы, маленький мост имеет для местных жителей большое значение.

К теме:

В 2022 году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Свердловской области отремонтируют почти 130 километров дорог. К традиционным ремонтам и капиталоёмким стройкам в этом году добавилось новое направление – ремонт мостов. Всего финансирование национального проекта в 2022 году составит 8,4 миллиарда рублей. В том числе 4,8 миллиарда рублей направлены Свердловской области из федерального бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13