Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

20.04.2022 15:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы гордимся парнями, которые сегодня выполняют эту миротворческую операцию»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Сергей Владимирович Васильев, депутат Думы Туринского городского округа, ветеран боевых действий в Афганистане.

Сегодня своим мнением о проведении специальной операции на Украине с читателями «Известий-Тур» делится Сергей Владимирович Васильев, депутат Думы Туринского городского округа, ветеран боевых действий в Афганистане:

«События, которыми живёт сегодня весь мир, должны объединить нас, россиян, только в одном — в выражении искренней поддержки нашему президенту В.В.Путину в решении признания независимости Луганской и Донецкой республик и проведения спецоперации на Украине. Россия — огромная миролюбивая страна. Она испокон веков переживала и переживает непростые времена, всегда только защищая свою территорию. В 1979 году я стал участником боевых действий в Афганистане. Служил в 9-й роте 345-го воздушно-десантного полка. То была война без войны. Сейчас пришло время реально оценить значение действий советских войск в Афганистане. И есть прямые основания считать, что это была реальная схватка с глобальным терроризмом и нацизмом. А чем отличаются сегодняшние реалии в ситуации на Украине? 77 лет назад советские солдаты, деды русских и украинцев освободили весь мир от фашизма и нацизма. Мы в Афганистане, выполняя свой долг перед Родиной, жили одной дружной семьёй, ели из одного котелка, русские, украинцы, чеченцы, таджики, белорусы. Мы говорили на одном языке, языке любви к своей Родине, её защиты! Защиты матерей, жён, детей. Именно это и защищает сегодня Российская армия. Мы гордимся парнями, которые сегодня выполняют эту миротворческую операцию. Ведь наш народ всегда был за мир!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4