Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.04.2022 14:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области обнулили транспортный налог для многодетных семей по инициативе Евгения Куйвашева

Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

В Свердловской области оба родителя, воспитывающие трех и более детей до 18 лет, освобождены от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил. Инициатива губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева обнулить транспортный налог для многодетных семей с многоместными автомобилями закреплена в госпрограмме «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Свердловской области до 2024 года».

Напомним, глава региона предложил ввести эту льготу в ходе пресс-конференции в январе 2022 года.

«Многодетные семьи с большими автомобилями мы будем освобождать от транспортного налога. Мы понимаем, что многодетным семьям тяжело платить транспортный налог», – отмечал Евгений Куйвашев.

Отметим, ранее в Свердловской области действовала норма, освобождавшая от уплаты транспортного налога одного из родителей в семье с тремя и более детей, и распространялась она на автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. На конец 2021 года на территории Свердловской области проживает 64,7 тысяч многодетных семей, из них порядка 9 тысяч семей применяли ранее действующую льготу по транспортному налогу.

По предварительным оценкам министерства экономики и территориального развития Свердловской области, новой преференцией воспользуются дополнительно не менее 2,8 тысяч многодетных семей.

Напомним, на территории Свердловской области для многодетных семей также действуют другие меры поддержки, в том числе: частичная компенсация расходов на коммунальные услуги, пособие на проезд в городском и пригородном общественном транспорте на каждого ребенка-школьника, первоочередное предоставление детям мест в детских садах и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2