Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.05.2022 08:45 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Облкоммунэнерго» присоединилось к целевому обучению в УРФУ

Автор: АО «Облкоммунэнерго»

Фото предоставлено АО «Облкоммунэнерго».

Энергокомпания стала участником федеральной программы целевого обучения, направленной на подготовку молодых кадров для предприятий с государственным участием. Теперь выпускники 11 классов могут перед поступлением в УРФУ заключить соответствующий договор с АО «Облкоммунэнерго».

Целевое обучение оплачивается из федерального бюджета. Кроме того, для таких абитуриентов проводится отдельный конкурс на поступление в вуз. Производственные практики студент проходит на предприятии, с которым у него заключен договор, а после окончания учебы — получает гарантированное трудоустройство.

Чтобы попасть на целевое обучение, нужно до 30 мая пройти собеседование в компании. До 15 июня будет проведен отбор. После этого с абитуриентами заключат соответствующие договоры и останется пройти конкурс на поступление в вуз.

«Облкоммунэнерго» заключает договора на целевое обучение по таким направлениям, как тепло- и электроэнергетика, строительство, экология и природопользование. Многие направления деятельности современной сетевой компании связаны и с информационными технологиями. Поэтому у нас востребованы и такие специальности, как инфокоммуникационные технологии и системы связи, программная инженерия, бизнес-информатика, — отметила начальник управления по кадровой и социальной политике АО «Облкоммунэнерго» Елена Политова.

Полный перечень специальностей, по которым компания планирует заключать договоры на целевое обучение в УРФУ, представлен на сайте вуза.

АО «Облкоммунэнерго» — энергетическая компания, в которой трудится чуть более 1800 человек. Сегодня она обслуживает 44 территории Свердловской области: от крупных городов до маленьких поселков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7