Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Англошкола - это не только прибыльный бизнес

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

Индивидуальные занятия с пятиклассницей Машей. Фото Н.Стенчиной.

Знать английский в наше время считается престижным, ведь он является самым широко используемым языком в мире. Потому многие родители с раннего детства отправляют своих чад на курсы изучения этого иностранного. Найти преподавателя английского для дополнительных занятий с ребенком в Туринске не так-то просто, по моим наблюдениям, с такой проблемой сталкиваются родители нашего города.

Но не так давно, в ноябре прошлого года, туринская учительница решила осуществить свою мечту и открыть кабинет английского языка, который тут же начал пользоваться спросом жителей нашего маленького города.

Ольга Анатольевна Ротанова, выпускница Ревдинского педагогического колледжа, изучив опыт работы англоязычных частных школ и продумав методику преподавания, оформила самозанятость, нашла подходящее для работы помещение в центре города. Мебель для кабинета, оргтехнику, а также учебно-методический комплекс будущий репетитор приобрела благодаря господдержке, оформленной через Управление социальной политики, успешно защитив свой бизнес-план.

Родилась и выросла Оля в Туринске, свой аттестат об общем образовании девочка получила в Ерзовской школе. После окончания колледжа с 2014 года Ольга трудится в качестве учителя-предметника в Туринской школе № 2. «Я люблю свою работу и вкладываю в неё душу. Мне хочется, чтобы каждый мой ученик смог вникнуть в предмет английского и получить удовольствие от его изучения», — делится впечатлениями преподаватель Ротанова.

В прошлом году молодая мама с основной работы ушла в отпуск по уходу за ребенком, вот тогда-то и пришла в голову идея открыть своё дело. «Если хочешь чего-то достичь, то надо действовать, а не сидеть на месте. И я решила попробовать себя в качестве консультанта английского языка. Хочу отметить, что успех не заставил себя долго ждать. Уже сегодня в своей задумке я вижу не только прибыльный бизнес, но и благодарные лица моих учеников, что немаловажно для начинающего педагога», — рассказывает новоиспеченная бизнесвумен.

В своей англошколе занятия Ольга Анатольевна проводит как групповые, когда на обучении присутствуют 2-4 человека, так и индивидуальные, в зависимости от желания и способностей ученика.

Каждому ребенку учитель старается не только правильно преподать язык и научить азам речи, но и привить любовь к предмету, чтобы в дальнейшем маленький англичанин при желании мог совершенствоваться и развиваться самостоятельно.

Работа с клиентом в кабинете успешного преподавателя начинается с заключения договора, где обязательным образом прописывается, какие индивидуальные занятия будут проведены с учеником, что конкретно по предмету требуется изучить или подтянуть, при необходимости договор можно дополнить.

На каждого ученика у Ольги Анатольевны заведено портфолио, куда подшиваются все итоговые работы, срезы знаний, а также наглядные пособия, по которым проходят занятия. В любой момент родитель может посмотреть не только на процесс обучения, но и проконтролировать успехи своего ребенка.

Но не только воспитанники детских садов и школьных учреждений приходят на допуроки к Ольге, а ещё и взрослые. Студенты посещают английскую школу, чтобы укрепить свои знания и подготовиться к экзаменам. Специальный курс английского языка предусмотрела Оля и для любителей путешествий, с помощью которого можно быстро овладеть полезным фразовым запасом, о чём мечтает каждый турист, попав в иностранное государство. Большим спросом пользуются онлайн уроки, по словам преподавателя, это очень удобно, когда человеку по каким-либо причинам невозможно обучаться в очном формате.

Для каждой возрастной категории у консультанта разработана своя методика, с помощью которой она даёт максимум знаний желающему освоить её предмет.

«Английский язык — это то, что я хорошо знаю, и мне нравится, что я могу делиться своими знаниями с другими людьми. Для меня важен результат моей работы, и самое ценное – это благодарность моих учеников!» — рассказывает репетитор.

После декретного отпуска молодая учительница планирует совмещать свой бизнес с основной работой в школе № 2, ведь там тоже её ждут любимые туринские ученики!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45