Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хотелось заниматься любимым делом»

Капремонт в квартире Данила Прудникова./ Фото из архива Д. Прудникова

С давних времён одной из самых нужных и важных в нашем мире является профессия строитель. Наверное, нет такого человека, который хоть раз в своей жизни не прибегал бы к услугам мастера в этом деле. Ведь людям, для того чтобы учиться, работать и обустраивать свой быт, нужна крыша над головой и уют.

Понятие строитель объединяет в себе самые разные специальности: от монтажника до каменщика, от штукатура до бетонщика и плиточника, от мастера по ремонту помещений до профи в возведении зданий и сооружений.

Крепкое познание в своём ремесле по части всех существующих технологий и способов отделки помещений имеет молодой предприниматель Данил Николаевич Прудников.

Семья Прудниковых жила в частном доме, и с раннего детства мальчику нравилось что-нибудь ремонтировать и творить своими руками. Данил вспоминает, как однажды сам смастерил деревянные сани и с гордостью давал покататься на них соседским мальчишкам.

После окончания школы Данил уехал учиться в Белгородскую область, где жили его родственники, там он получал профессию машиниста экскаватора горных работ. Дядя Данила на тот момент занимался ремонтно-монтажными работами. Студент, получая основную специальность, параллельно учился у своего родственника мастерству строительства, к которому тянуло с детства, буквально схватывая всё на лету, он становился отличным помощником своему преподавателю.

После службы в армии парень трудоустроился в МЧС всё в том же краю.

Спустя пять лет вернулся в родной Туринск и некоторое время работал по найму в местной металлообрабатывающей компании.

Все эти годы Данила не покидала любовь к строительству и желание реализовать себя в этом мастерстве. Уволившись из компании в прошлом году, Данил Николаевич зарегистрировался в Туринском центре занятости в качестве безработного. Сотрудникам биржи труда наш герой рассказал о том, что ему нравится заниматься реставрацией и ремонтом помещений, самому создавать и творить что-то новое. Работники ЦЗН предложили молодому мастеру открыть свой бизнес, рассказав о господдержке, которая существует для начинающих предпринимателей. Заинтригованный, полный амбиций строитель успешно составил и защитил свой бизнес-план.

Получив начальный капитал от Центра, начинающий ипэшник приобрёл необходимые для работы инструменты, о которых всегда мечтал.

После размещения рекламных объявлений о ремонтно-монтажных услугах Данилу стали поступать звонки с предложениями о сотрудничестве.

Я поинтересовалась у реммастера:

- Тяжело ли нарабатывать клиентскую базу среди немалого количества конкурирующих организаций?

- Мир полнится слухами, люди делятся друг с другом впечатлениями о качественно выполненной мной работе, оставляют положительные отзывы. А я в свою очередь ответственно подхожу к любой, казалось бы, на первый взгляд, мелочи в своем ремесле, — ответил Данил, отметив, что главное в его работе — это уверенность и стремление к тому, что всё обязательно получится.

- Легко ли было решиться на открытие собственного бизнеса и что послужило толчком к этому? — спросила я.

- Мне всегда хотелось заниматься любимым делом и распоряжаться своим временем самостоятельно. И тогда я решил, что нужно за что-то взяться, начать и делать, потому что чем больше ты боишься и сомневаешься, тем больше шансов, что у тебя не получится, — ответил молодой предприниматель.

Сегодня Данил Николаевич в основном сотрудничает с частными лицами. Работы выполняет самые различные от электромонтажа до капитального ремонта помещений. А не так давно профессионалу своего дела довелось участвовать в серьезной починке крыши здания центральной почты в Туринске, совместно с организацией, выигравшей на это тендер. Мужчина уверен, что это не последняя его работа с крупными строительными компаниями и вклад в реконструкцию строений родного города.

Данилу нравится развиваться и совершенствоваться в своей работе и хобби одновременно, воплощать свои индивидуальные идеи и задумки в жизнь. Шикарный вольер для собаки и надежные качели из дерева – качество выполненных нашим мастером работ всегда на высоте. Ни на минуту ответственный строитель не сомневается, что он на верном пути.

К тому же сейчас у молодого семьянина есть возможность планировать свои часы не только для трудодней, но и для отдыха со своими родными, которые всегда рядом и поддержат во всех начинаниях.

В планах у индивидуального предпринимателя, конечно же, расширять спектр своей деятельности. Мечта Данила Николаевича создать свою рабочую бригаду, чтобы выполнять более серьезные и объемные работы, такие как строительство беседок для отдыха, зон барбекю, а в дальнейшем возможно и жилых домов, на выполнение которых требуется не один человек, а целая команда, ведь главное для нашего героя: никогда не сомневаться и верить в себя!

Качели Данил смастерил своими руками./Фото из архива Д.Прудникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59