Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.05.2022 14:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступай в строй «Бессмертного полка» – организаторы и волонтёры готовы к главному шествию области

Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге 6 мая около двух сотен волонтёров «Бессмертного полка» прошли комплексный инструктаж. Именно добровольцы помогут участникам шествия выстроиться и пройти в строю многотысячной колонны по проспекту Ленина 9 мая.

«Волонтёры традиционно возглавят колонну и понесут растяжку с надписью: «Бессмертный полк». Сегодня со всеми подробно разобрали маршрут и поминутно расписали действия, за каждым закрепили зону ответственности. Их задача в момент сбора следить за порядком и не допускать нарушений. Многие из волонтёров уже не первый год помогают провести шествие, так что в день проведения акции все должны сработать чётко и слаженно», – рассказал координатор «Бессмертного полка» в Свердловской области Валерий Басай.

Шествие «Бессмертного полка» состоится9 мая в более чем 50 муниципальных образованиях области. Самое массовое ожидается в Екатеринбурге, в 11.00. Сбор колонны начинается с 9.00. Вход будет осуществляться с улицы Царской, где установят главный пост. Участок проспекта Ленина – Толмачева в это время будет перекрыт. Формироваться шествие будет до 10.45.

Как подчёркивают организаторы, главный атрибут акции – портреты героев Великой Отечественной войны. Поэтому во время шествия не рекомендуется использовать иные эмблемы и плакаты с лозунгами или названиями учреждений, общественный организаций, партий. Разрешены знамена 1941-1945 годов и российский триколор.

Для безопасного прохождения в колонне нельзя брать с собой домашних животных, самокаты, велосипеды, большие сумки или рюкзаки, зонты в виде трости, стеклянные штендеры.Кроме того, при себе лучше иметь защитную маску.

Для тех, кто желает увековечить память предков онлайн, будет организовано виртуальное шествие на официальном сайте «Бессмертного полка» .Для этого нужно пройти регистрацию до 8 мая по ссылке https://2022.polkrf.ru/. Как рассказал проректор по проектной деятельности и молодежной политике УрГПУ Иван Попп, модераторами в Свердловской области обработано уже более 36 тысяч заявок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2