Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

28.07.2022 16:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимодействие власти и народа

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Главы округа и села решают вопросы граждан.

21 июля состоялся очередной сельский сход. На этот раз глава Туринского городского округа А.И Пузырев посетил села Чукреевское и Усениново

По традиции на встречу с селянами кроме главы округа приехали руководители жилищно-коммунальных служб и другие представители органов власти и социальных учреждений.

Первым с докладом выступил глава Усениновского сельского управления В. В. Перевалов. В начале своей речи Виктор Владимирович упомянул, что сельское управление включает в себя семь населенных пунктов, а общая протяженность дорог по ним — 27 км. На 1 июля 2022 года на территории управления зарегистрировано 1288 человек, из них 31 семья является многодетной.

Далее сельский глава отчитался о проделанной работе за прошлый год, отметив, что ряд значимых вопросов решен. Так, на территории управления была произведена замена старых уличных светильников на энергосберегающие, это позволило увеличить продолжительность уличного освещения в зимнее время. Кроме того, проведен ямочный ремонт по улице Мира в с. Усениново. А в д. Урусовой заменен водопровод. Также администрацией сельского управления совместно с местными жителями были проведены субботники по уборке населенных пунктов, ликвидированы несанкционированные свалки и произведен вывоз мусора с территорий кладбищ.

Завершая своё выступление, Виктор Владимирович сказал, что основными задачами на сегодня являются: улучшение социального обслуживания населения, благоустройство территорий и повышение качества жизни на селе. Поблагодарив всех неравнодушных к жизни села граждан, он отметил, что только совместным трудом возможно добиться процветания.

Глава округа А.И. Пузырев в своей речи вновь подчеркнул, что Туринский край процветает и развивается, рассказав о наших предприятиях, которые поддерживают промышленный и агропромышленный сектор экономики района. Вот некоторые из них: Туринский ЦБЗ, где средняя численность работающих составляет более 600 человек; в МУП ЖКХ — 270 трудящихся; 190 работающих в «Гефест-сталь»; 108 человек трудятся на Туринском хлебокомбинате и столько же в Агрохолдинге «Алтай»; 142 работника в СПК «Дружба»; 111 — в «Городищенском» и 151 – в «Энергии»; 90 работающих в СПК Тура.

Также Александр Иванович рассказал о том, что в Туринском ГО продолжается работа по модернизации системы по обращению с твердыми коммунальными отходами, обустраиваются контейнерные площадки, закупаются новые мусорные баки. Кроме того, в районе ведутся работы по поиску чистых источников воды.

Ю. В. Ермольева, главный специалист Туринского отдела сельского хозяйства Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, в своем докладе подчеркнула, что в районе ежегодно обновляется сельскохозяйственная техника и оборудование, а в сравнении с прошлым годом возросло поголовье крупного рогатого скота и увеличилось производство молока.

После всех выступлений жители сёл имели возможность задать вопросы главе сельского управления и главе округа, а также представителям различных структур.

Вопросы жителей были самыми различными. В Чукреевском сельчане обеспокоены нашествием бездомных собак, которые гоняют местный скот. Представители Администрации округа пообещали жителям решить их проблему в ближайшее время. Взят на заметку вопрос о ремонте некоторых дорог в селе. А круговую дорожку на территории школы, со слов главы города, заасфальтируют уже к началу учебного года. В ответ на вопросы о благоустройстве сёл уполномоченный главы Администрации Туринского городского округа по социальным вопросам Лидия Анатольевна Селезнёва привела пример участия в проектах инициативного бюджетирования соседей-благовещенцев, благоустроивших центр своего села, и предложила жителям Чукреевского и Усениново последовать этому примеру.

Прощаясь с сельчанами А. И. Пузырев ещё раз подчеркнул, что данные сходы прежде всего нужны для взаимодействия власти и народа, для понимания и решения проблем на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6