Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

17.08.2022 17:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Валентинович Пересторонин посетил Туринск

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Глава показал министру объекты благоустройства Туринска

17 августа Министр промышленности и науки Свердловской области С. В. Пересторонин посетил Туринск. Он прошелся по парку Декабристов, площади Октября и ул. Ленина, осмотрев местные объекты благоустройства. Также Сергей Валентинович побывал на Туринском целлюлозно-бумажном заводе.

Министр отметил, что в Туринске широкие красивые, запроектированные улицы и чувствуется вкус архитектора. Во время прогулки в парке им. Декабристов он заметил, что местные жители ценят красоту объектов благоустройства города. «Красиво должно быть на родине, а не где-то в столице или области. Задача нашего губернатора: качество жизни должно быть единым для всех жителей Свердловской области, несмотря на отдаленность маленьких городов и муниципальных образований от Екатеринбурга. А всё, что сделано, должно быть сохранено и приумножено», — сказал С.В. Пересторонин.

Глава Туринского ГО А.И. Пузырев, сопровождая гостя, рассказал ему о каждом реконструированном объекте, а тот в свою очередь выразил свое мнение по улучшению каждого из них. Например, в парке Декабристов, министр предложил создать специальную зону для выездных регистраций брака. Также он поддержал необходимость установки долгожданного фонтана на площади Октября. А местным жителям Сергей Валентинович предложил дать имя мишке – топиарию, который красуется в центре на ул. Ленина.

Кроме объектов благоустройства министр побывал на Туринском целлюлозно-бумажном заводе. Осмотрев производство, пообщавшись с его сотрудниками и руководителями, он отметил, что за несколько лет изменился не только внешний вид предприятия, а также модернизируются цеха, приобретается новое оборудование, всё это говорит о дополнительных рабочих местах и повышении заработных плат, что благотворительно сказывается на промышленном секторе экономики района.

С.В. Пересторонин видит большие перспективы в развитии завода: «ЦБЗ уверенно смотрит в завтрашний день, твердо стоит на ногах, понимает, как ему развиваться и идёт в нужном направлении. Я доволен сегодняшним посещением завода!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16