Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

02.08.2022 14:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О. А. Евсюкова: «Вместе у нас всё получится»

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

О. А. Евсюкова./Фото автора.

1 августа постановлением главы Администрации Туринского городского округа, новым начальником МКУ «Управление образованием» назначена О. А. Евсюкова. Чтобы представить читателям нашей газеты «новое лицо», мы задали Ольге Андреевне несколько вопросов.

- Ольга Андреевна, поздравляем с вступлением в должность. Чтобы туринцы могли понимать, на чьи плечи сейчас легла ответственность за сферу местного образования, расскажите, пожалуйста, немного о себе.

- Родилась и выросла я в Туринске. Это моя малая Родина, любимая земля! Девять классов закончила в железнодорожной школе № 57, которой уже нет. Именно там приняла решение о том, что стану учителем истории, благо были достойные учителя, которые поддержали, подтолкнули, помогли. 10 – 11 класс училась в школе № 1 г. Туринска в педагогическом классе. Очень хорошо помню то замечательное время новых открытий и важных событий.

В 2002 году закончила Свердловский областной педагогический колледж по специальности учитель истории. В этом же году пришла в родную школу (только уже школу № 5), где моими коллегами стали мои же учителя. В школе я проработала почти десять лет, вплоть до ее закрытия в 2011 году.

В 2006 году получила высшее образование в Российском государственном социальном университете по специальности социальный педагог. Работала заведующим детским садом № 8 «Сказка». По сути, вся перестройка и перепрофилирования учреждения проходила у меня на глазах. Набор коллектива, первые воспитанники, первые достижения…

С 2016 года перешла на работу в Управление образованием, где год проработала специалистом, а с января 2017 года — заместителем начальника. Некоторое время посвятила работе в качестве учителя истории Городищенской школы.

- Ольга Андреевна, какая сейчас перед вами стоит первоочередная задача и какие планы у Вас на ближайшее будущее?

- На сегодняшний день главной задачей является приемка образовательных учреждений Туринского городского округа к новому 2022 – 2023 учебному году, завершение ремонтных работ, создание комфортных условий для наших детей. Планов на дальнейшую деятельность очень много – это и привлечение специалистов в образовательные учреждения, в том числе молодых, улучшение инфраструктуры учреждений, развитие дополнительного образования детей и многое, многое другое. Думаю, при помощи большого коллектива педагогического сообщества, у нас получится успешно реализовать все поставленные задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22