Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.08.2022 16:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы Фабричного и Смычки под контролем

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

Главы выслушивают вопросы местных жителей.

3 августа, продолжая сельские сходы, глава округа совместно с представителями различных госструктур посетили посёлки Фабричное и Смычка.

Глава Туринского ГО А.И. Пузырев в своем выступлении подчеркнул, что благодаря руководителям сельскохозяйственных предприятий, индивидуальным предпринимателям и просто активным гражданам округа наш край может процветать и развиваться.

Н. И. Рычкова, глава Фабричного сельского управления рассказала, что в состав сельского управления входит девять населённых пунктов и занимает оно лидирующее место по численности населения в районе. На территории функционирует 19 социально значимых учреждений и организаций. Отличительная особенность сельского управления среди других в районе – это отсутствие промышленных и сельскохозяйственных предприятий, но зато стабильно функционируют другие небольшие хозяйства, расположенные на территории. Также глава подчеркнула, что главной достопримечательностью их местности является термальный источник «Акварель».

Наталья Ильинична рассказала, об активном участии сельчан в различных торжественных мероприятиях. Особенно она отметила 9 мая: в этот знаменательный день школьники поздравляли на дому тружеников тыла и детей войны, читали стихи и вручали им подарки. Кроме того, пропагандируя здоровый образ жизни, сельское управление постоянно принимает участие в различных районных соревнованиях и спартакиадах, занимая призовые места.

Глава отметила неравнодушных сельчан, которые участвуют в субботниках и помогают в благоустройстве территорий. Особенно она обратила внимание на молодого местного предпринимателя А.Н. Михайлова, который активно принимает участие в жизни и благоустройстве населенных пунктов, оказывает финансовую помощь местным спортсменам и т.д.

Запланированный бюджет на 2021 год был исполнен, по словам главы, в полном объеме: на уличное освещение, мероприятия по противопожарной безопасности, благоустройство территорий, на текущий ремонт обелиска воинам-землякам, а также обработку кладбища от клещей и грызунов. Выполнена большая часть критических замечаний от жителей: произведено оканавливание дороги по ул. Культурная в п. Фабричное и установлен дополнительный мусорный контейнер, выполнен монтаж уличного светильника по ул. Железнодорожная, отремонтирован участок автодороги по ул. Рабочая, ликвидирована несанкционированная свалка в с. Чекуново, а также проведена встреча со специалистами МУП ЖКХ «Водоканал» по вопросам местных жителей, в п. Смычка организован и осуществлен отлов бездомных собак. Кроме того на территории сельского управления построены новые колодцы и отремонтированы некоторые старые.

На сегодня, по словам Натальи Ильиничны, из-за отсутствия бюджетных средств, остаются в неудовлетворительном состоянии дороги в п. Фабричное, Смычка и с. Чекуново.

Также жителей п. Фабричное волнует вопрос установки остановочных комплексов и расписание общественного транспорта. А жители п. Смычка задавали вопросы по качеству водоснабжения и по услугам вывоза твердых коммунальных отходов. Все задачи сельчан были взяты на контроль представителями госструктур.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4