Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.09.2022 18:05 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой голос важен: В Туринском ГО состоялись выборы губернатора и депутатов

Автор: Наталья СТЕНЧИНА./Фото автора

В минувшее воскресенье, 11 сентября, в единый день голосования, туринцы избирали губернатора Свердловской области и депутатов Думы Туринского городского округа.

Ещё до полудня многие граждане Туринска спешили на выборы: все избирательные участки округа работали в этот день с восьми утра. Возле многих из них сегодня звучала музыка, даря людям торжественное настроение. Входные группы и помещения для голосования украшены шарами — триколор, и государственными флагами Российской Федерации. Как и положено, каждый участок оборудован кабинками для индивидуального голосования, и урнами, в которые избиратели опускали бюллетени. Все урны были опечатаны и вскрывались только по окончании дня выборов для подсчета голосов, к этому моменту избирателей уже не было на участках. Единый день голосования, для удобства граждан, длился до восьми часов вечера.

Члены участковых комиссий, доброжелательно встречая избирателей, каждому выдавали индивидуальные ручки для голосования, а сами работали в масках, в целях соблюдения антиковидных мер. Молодому поколению, голосующему впервые, вручали небольшие сувениры в память о первом в их жизни дне выборах.

Я, как и многие жители нашего города, предпочла важные дела сделать до обеда и отправилась на свой избирательный участок № 1024 (Туринский многопрофильный техникум) в районе десяти утра. К этому времени (если быть точнее – 9:45) проголосовавших здесь было 100, из 2081-го включенных в список избирателей, об этом рассказала Л.Ю. Гаврилюк, председатель участковой избирательной комиссии. А вот на участке № 1026, который располагался в фойе районного Дома культуры, со слов председателя Г.Е. Трубниковой, к 10:00 проголосовали 70 человек, из 1281-го – занесенного в книгу избирателей.

Председатель участковой комиссии О. А. Евсюкова отмечает, что голосование в прошлом году, на этот период времени, проходило активнее, сегодня на её участке (№ 1026, расположенном в здании школы № 3) к 10:00 было 74 проголосовавших из 1593-х. Ольга Андреевна выразила надежду, что до конца рабочего дня всё — таки большая часть граждан придет отдать свой голос.

Владимир Николаевич и Галина Лазаревна Назаровы, пенсионеры, не пропускают ни одних выборов: «Это долг каждого гражданина России! Мы ответственные пожилые люди. Для нас очень важно кто будет руководить страной, областью, районом. Поэтому голосуем всегда без исключения!».

Вилена Александровна Волкова, мама восьмилетней дочери: «На выборы хожу ежегодно. Родители ещё в юности объясняли мне как это важно для каждого гражданина, любящего свою родину и заботящегося о её судьбе, отдать свой голос, за людей, которым доверяешь! Своего ребенка я воспитываю точно также».

Вера Викторовна Топорова, пенсионерка: «Для меня Единый день голосования – это важный день. Я всегда заранее изучаю списки всех кандидатов и очень ответственно подхожу к выбору. Я считаю, что мой голос важен для нашей страны, области, а тем более города и Туринского района — моей малой родины».

Решением Туринской районной территориальной избирательной комиссии от 12.09.2022 № 26/124 «Об установлении общих результатов выборов депутатов Думы Туринского городского округа седьмого созыва» выборы признаны состоявшимися и действительными. На основании данного решения, в состав Думы Думы Туринского городского округа седьмого созыва вошли:

По трехмандатному избирательному округу № 1:

Ковков Валерий Валентинович,

РусаковДмитрий Сергеевич,

Тверитинов Александр Юрьевич.

По трехмандатному избирательному округу № 2:

Ситова Любовь Георгиевна,

Васильев Сергей Владимирович,

Шориков Андрей Викторович.

По трехмандатному избирательному округу № 3:

Бояринцев Константин Олегович,

Семейкин Михаил Михайлович,

Павлов Игорь Валерьевич.

По трехмандатному избирательному округу № 4:

Чечетин Андрей Александрович,

Белоусов Андрей Владимирович,

Семейкин Михаил Анатольевич.

По трехмандатному избирательному округу № 5:

Марков Евгений Валерьевич,

Пнёва Анна Николаевна,

Фадеев Дмитрий Владимирович.

По трехмандатному избирательному округу № 6:

Тишков Сергей Александрович,

Булатов Иван Сергеевич,

Емельянов Александр Владимирович.

По Свердловской области явка избирателей составила 28,47%.

Предварительные итоги по региону:

Демин А. В. 6,47%

Ивачев А. Н. 12,9%

Каптюг П. Н. 3,17%

Кузнецов А. А. 9,15%

Куйвашев Е. В. 65,78%

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40