Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.06.2018 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаменимые помощники

Автор: Лариса Лазарева.

Доброе партнерство у волонтеров «Молодой гвардии» из Туринского местного техникума сложилось с сотрудниками Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики. Вместе они регулярно выходят на улицы города и напоминают туринцам, что рядом есть множество опасных заболеваний, заражение которыми легче предотвратить, чем лечить.

Недавно они вместе организовали и провели в Торговом центре «ЦУМ» очередную уличную акцию по профилактике ВИЧ-инфекции. Ребята-волонтеры и специалисты молодежной политики раздавали покупателям информационный материал и проводили социологический опрос. Также респондентам предлагалось пройти экспресс-тестирование на определение наличия в организме ВИЧ-инфекции. Лозунг данных уличных акций «Быстро! Анонимно! Бесплатно!» означает, что результат тестирования можно получить от 5 до 10 минут, совершенно бесплатно и анонимно.

Организаторы мероприятия сообщили, что такие уличные акции будут проводиться в течение всего лета в различных районах города.

А вот помощь старшему поколению в приоритете у волонтеров-молодогвардейцев. Сразу же, по первому зову, они приходят на помощь тем, кто не может самостоятельно справляться с бытовыми трудностями. Для таких людей ребята являются добрыми и незаменимыми помощниками.

Сосем недавно к ребятам за помощью обратился их старый знакомый Д. Н. Марчук. Дмитрий Николаевич — труженик тыла, в войну вместе с другими подростками ковал Великую Победу. По словам ветерана, к сожалению, у него уже не хватает сил для выполнения некоторых домашних дел. Поэтому каждый год он обращается за помощью к ребятам-волонтерам из «Молодой гвардии». Вот и в этот раз они охотно откликнулись и быстро сложили дрова ветерану. Благодарности пожилого человека не было предела! А сколько еще таких благодарных ветеранов живет в наших краях, которые получают помощь от волонтеров, и не счесть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16