Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

07.09.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защищать Родину престижно и почётно

Автор: Евгений ЗЕМКО, преподаватель-организатор ОБЖ.

Каждый юноша призывного возраста должен заранее готовить себя к воинской службе. С этой целью ежегодно проводятся военно-полевые сборы.

В Туринском городском округе завершились пятидневные военно-полевые сборы для юношей I курса Туринского многопрофильного техникума, которые проходили на базе образовательного учреждения с 2 по 6 июля. Также 6 июля была организована поездка в воинскую часть № 31612 пос. Порошино Камышловского района, где 20 обучающихся техникума в сопровождении старших наставников изучили размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, участвовали в проведении учебных стрельб из боевого оружия. В течение сборов у будущих защитников Родины проходила теоретическая подготовка, которую ребята получили на уроках ОБЖ в рамках курса «Основы военной службы». Главной же задачей сборов было отработать полученные знания на практике. Особое внимание было уделено физической подготовке.

В беге на 100 метров лучшими стали Вадим Стрелецкий, Александр Бушманов, Константин Гальцов, Артем Кунакбаев. Километровую дистанцию быстрее всех преодолел Александр Куминов, за ним к финишу пришли Сергей Котурга и Денис Лихачев. Сильнейшими в подтягивании стали Илья Толмачев, Максим Савин, Александр Клюкин. По окончании учебных сборов юноши сдали зачеты по тактической, строевой и физической подготовкам, учебным стрельбам. Программа сборов была полностью выполнена, задачи отработаны, цели достигнуты. Каким бы хорошим ни был проведенный урок или классный час, какие бы истории из

армейской жизни не рассказывали отцы своим сыновьям, все это не заменит впечатлений от увиденного своими глазами. Окунувшись в армейскую жизнь, будущие призывники осознали, что армия – для настоящих мужчин. Здесь учат не только основам воинской службы, но и дисциплине, выносливости, взаимовыручке, умению находить выход в сложной ситуации и самостоятельно принимать решения. Юноши убедились, что профессионально защищать Отечество вновь становится престижно и почетно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20