Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.10.2019 11:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 (14554) от 18.10.2019 г.

АРМИЯ – ШКОЛА МУЖЕСТВА

Автор: Ирина ДАВЫДОВА.

Сегодня армия – это важная составляющая любого государства, без неё нельзя представить настоящее и тем более будущее наших детей. Во все в ремена служба своему Отечеству была школой взросления, не пройдя которую, юно ша не мог считать себя настоящим мужчиной. 1 октября в Туринском районе, как и по всей нашей стране, начался осенний призыв. Наши юноши отправятся вып олнять свой гражданский долг – защищать рубежи нашей Родины.

Зарекомендовал себя с положительной стороны

Уральские ребята всегда отлично характеризуются командованием по месту службы. Вот и на этот раз военному комиссару Свердловской области пришёл отзыв на военнослужащего Александра Сергеевича Дюпина, призванного в ряды нашей армии 17 июня 2019 года.

Майор Викторов, командир первой учебной роты, отмечает: «Рядовой Дюпин за время прохождения военной службы в 1-ой учебной мотострелковой роте учебного батальона, учебного центра подготовки младших специалистов мотострелковых войск, войсковой части 31612 на должности «курсант» зарекомендовал себя с положительной стороны.

По предметам боевой подготовки оценён «хорошо». Проявляет бдительность и строгое следование Уставам Вооружённых сил Российской Федерации. Лично дисциплинирован, способен качественно и в срок выполнить поставленные командованием задачи. Не допускает нарушения порядка.

При общении с сослуживцами пользуется авторитетом. В сложной обстановке не теряет самообладания. В строевом отношении подтянут, физически развит хорошо. Морально-психологически устойчив, по характеру спокоен, в обращении со старшими вежлив и тактичен. В правовом отношении подготовлен».

Ответственный и дисциплинированный

И ещё одна приятная весть пришла по поводу службы Игоря Сергеевича Пенкрата, призванного на срочную службу 28 мая 2019 года.

В своём отзыве Р. Бойков, командир роты обеспечения, представляет молодого бойца как «дисциплинированного, ответственного, исполнительного военнослужащего». В частности, он пишет: «За время прохождения военной службы в войсковой части 3705 в должности водителя автомобильного взвода роты обеспечения Игорь Сергеевич Пенкрат проявил себя только с лучшей стороны. Очень трудолюбивый, к выполнению своих обязанностей относится добросовестно, требования командиров выполняет беспрекословно. По характеру выдержанный, спокойный, коммуникабельный, уважает честь и достоинство своих товарищей по службе. Старается совершенствовать свою выучку и воинское мастерство».

Хранит лучшие традиции батальона

22 июня 2019 года был призван на службу Дмитрий Сергеевич Чернуха. Он прибыл для прохождения воинской службы в Гвардейский учебный ордена Александра Невского центр подготовки младших специалистов (войсковая часть 75234), где получает специальность «Механик-водитель БМП-2».

Подполковник Хомутов, командир части, так характеризует военнослужащего: «Глубоко осознаёт свой долг воина Вооружённых сил, образцово исполняет обязанности военной службы и соблюдает правила внутреннего распорядка, успешно овладевает всем, чему обучают командиры. Дисциплинарных проступков не имеет. Требования воинских уставов не просто знает, а выполняет их в повседневной жизнедеятельности».


Такие отзывы наполняют гордостью душу родителей, вырастивших замечательных сыновей; преподавателей, сумевших воспитать в юношах чувство патриотизма. Без всякого сомнения, армия как школа мужества окажет благотворное воздействие на молодых людей. А мы, их земляки, можем быть уверены в завтрашнем дне страны, у которой есть такие защитники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13