Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

21.06.2019 16:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе № 2 отметили лучших учеников

Автор: В. ХМЕЛЕВСКАЯ, заместитель директора по воспитательной работе.

Вот и завершился еще один учебный год! 31 мая на школьной площади прошла торжественная церемония награждения «Честь школы-2019». По сложившейся традиции в конце мая в МАОУ СОШ № 2 чествуют самых талантливых и умных, самых сильных и ловких – всех тех, кто приносит родной школе добрую славу, делает жизнь интересной и радостной.

Ежегодно определяются победители в трех номинациях. Первая – «Умники и умницы». Это ребята, имеющие по итогам 2018-2019 учебного года только «отличные» и «хорошие» отметки, победители и призеры муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников, научно-практической конференции, интеллектуальных конкурсов.

Вторая – «В здоровом теле – здоровый дух». В этой номинации награды получили 50 лучших спортсменов школы. Благодаря их спортивным достижениям школа является абсолютным победителем муниципального этапа «Президентских спортивных игр». Грамотами отмечены победители и призеры военно-патриотических смотров, конкурсов. Эти ребята защищали честь школы на муниципальном, окружном и областном уровнях.

Еще одна номинация «Творчество и успех». В ней более тридцати обучающихся отмечены грамотами администрации школы за активное и результативное участие в творческих конкурсах, смотрах и фестивалях. А благодарность администрации школы и денежная премия за сохранение школьных традиций и поддержку имиджа школы вручена выпускнице 11 класса Ксении Портновой.

Самый волнующий момент праздника – награждение победителей в номинации «Ученик года-2019» (на каждой ступени образования). В ней отмечены ученица 2-а класса Ангелина Кропотова, ученик 7-б класса Гамлет Отоян и ученица 10 класса Алина Радченко (на фото). Почётное звание «Класс года-2019» получил коллектив 8-б класса (классный руководитель М.В.Крутикова). Каждый из этих ребят заслужил аплодисменты, которые не смолкали в течение всей церемонии награждения.

Приятным сюрпризом для всех награжденных стало угощение вкусным мороженым. Администрация и педагогический коллектив школы благодарят индивидуального предпринимателя Андрея Алексеевича Чукреева за оказанную спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3