Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.07.2019 12:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Костина - чемпионка УрФО

Автор: Эдуард КЕШИШЬЯН, ветеран спорта.

Е.Костина со своим тренером В.В. Какухиным на областных сборах

Ученице 11 класса школы № 3 им. Ю. Гагарина Е. Костиной присвоено звание кандидата в мастера спорта России по спортивному туризму.

Начало развитию спортивного туризма в нашем районе было положено именно в третьей городской школе, где учится наша героиня, замечательным тренером-преподавателем В. В. Какухиным в 2012 году. С тех пор команда школы №3 – постоянный участник областных соревнований «Школы безопасности» и учебно-тренировочных сборов по туризму. А в перерыве между состязаниями у юных туристов бесконечные тренировки: изучение снаряжения, его применение на практике, занятия по ориентированию на местности, летом – бег, а зимой – лыжи. Как видите, эта планомерная и целенаправленная работа тренера дает прекрасные спортивные результаты.

Уже на следующий год после образования туристического кружка, в 2013 году, команда школы №3 стала бронзовым призером областных соревнований, а с 2017 года входит в состав сборной области. Наша команда успешно принимала участие в соревнованиях в Белоруссии. Среди учащихся школы № 3 Сергей Леонтьев в 2017 году стал КМС по спортивному туризму, а Яков Крутиков – членом сборной команды области.

В январе этого года в состав сборной области вошла Елена Костина. И первый шанс проверить себя на прочность выпал ей на первенстве Уральского Федерального округа в г. Екатеринбурге. Спортсменам предстояло пройти четыре этапа переправы на время: по параллельным перилам, по бревну, по вспомогательной переправе, блок этапов по вертикали. Наша Елена прошла все этапы за 14 мин. 20 сек. и стала чемпионкой Уральского Федерального округа 2019 года, получив одновременно звание кандидата в мастера спорта по спортивному туризму России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0