Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

25.02.2021 16:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 (14622) от 19.02.2021 г.

Поддержите своих кандидатов!

Источник: Пресс-центр «Журналист» Центр развития физической культуры, спорта и молодежной политики

Мы предлагаем вам познакомиться, а затем и поддержать лайками понравившихся вам кандидатов в молодежный парламент.

«Мне небезразлична судьба малой родины»

Андрей Русланович Мицкевич,17 лет. Студент Туринского многопрофильного техникума, специальность: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

«Так как я родился и живу в городе Туринске, мне небезразлична судьба моей малой родины. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Принимаю активное участие в мероприятиях техникума, являюсь волонтером объединения при техникуме «Молодая гвардия». В свободное время пишу музыку, играю на гитаре».

«Мы нужны дома»

Любовь Ивановна Маркарян, 27 лет. Медсестра терапевтического отделения Туринской ЦРБ. Член Всероссийских общественных организаций волонтерского движения: «Молодая гвардия Единой России», «Волонтеры-медики», «#МЫВМЕСТЕ».

«Уже несколько лет я активно занимаюсь волонтерской деятельностью, поэтому считаю, что для её дальнейшего развития необходимо закрепить полученный опыт в нормативных документах и тиражировать успешные практики, устранить все имеющиеся административные барьеры, а также повысить информированность людей о возможности получения волонтерской помощи и участия в волонтерских и благотворительных проектах. Именно этим я и планирую заняться на законодательном уровне, став депутатом Молодежного парламента Свердловской области.

Также много работы предстоит сделать для того, чтобы жизнь нашего поколения стала более продуктивной. Чтобы молодые люди не уезжали в чужие края в поисках лучшей доли, а получив образование, смогли найти себя дома, в то же время, имея достойные условия труда и проживания».

«Цель – решать проблемы»

Андрей Мячин, ученик школы №1. Активный участник школьной проектно-исследовательской деятельности.

«Я, как представитель нового поколения, прекрасно понимаю, что нам необходимо. Я, вижу существующие проблемы и основной своей целью считаю их решение. Именно поэтому я хочу стать депутатом Молодежного парламента Свердловской области.

В мою программу входит знакомство молодых людей с различными профессиями, создание подростковых клубов по более расширенным интересам, например, клуб для изучения иностранного языка и культуры, клуб программирования, литературный клуб и т.д. А также я буду продвигать идею о реформировании нашего образования по американскому стилю».

Под этим Андрей подразумевает, что образование должно быть профильным.

С полными программами наших кандидатов можно познакомиться на платформе миксо.рф в разделе «кандидаты».

К ТЕМЕ:

На выборы в Молодежный парламент Свердловской области всего зарегистрировалось 268 человек, свыше 20 тысяч избирателей и 1900 наблюдателей.

По информации Избирательной комиссии Свердловской области, вести агитацию кандидат может с момента своего выдвижения.

На сегодняшний день кандидаты выпустили более 70 агитационных материалов, большинство из них представляют их предвыборные программы и основные идеи. Лозунги кандидатов в депутаты Молодежного парламента Свердловской области делятся на несколько категорий: призывы голосовать за конкретного выдвиженца, роль нового поколения в формировании будущего, важность участия в избирательной кампании, цели кандидатов. Среди них «Перспектива региона — в руках молодежи», «Достойный кандидат — достойное будущее», «Участие в выборах — гражданский долг каждого», «Голосуй сердцем!», «Кто, если не мы?», «Представим интересы школьников в Молодежном парламенте Свердловской области». Есть и другие настроения, например лозунг «Почему молодежь ничего не решает?». Один из кандидатов ведет собственный дневник предвыборной кампании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3