Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

19.04.2021 14:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПДД для дошколят

Автор: Л.В. Мурзина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району.

Отрядом ЮИД «Бонд» школы №2 города Туринска проведено мероприятие "Правила дорожные детям знать положено" для малышей из детского сада.

В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних происходят из-за незнания детьми правил дорожного движения, недисциплинированности на дорогах, которая является результатом отрицательного примера взрослых. Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малыша, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.

16 апреля отряда ЮИД «Бонд» СОШ №2 провели мероприятие по ПДД для воспитанников подшефного детского сада №2.

Для детей ЮИДовцы подготовили профилактическое мероприятие под названием " Правила дорожные детям знать положено". На площадке около образовательного учреждения, школьники в игровой форме рассказали об основных правилах дорожного движения. Мальчики и девочки приняли активное участие в конкурсах по ПДД, в которых предстояло «найти» дорожный знак, «довези – не урони», преодолеть извилистую дорожку на самокате, где малыши показали свои навыки управления двухколесным транспортным средством.

Во время проведения мероприятия, дошкольники побывали в роли пешеходов, велосипедистов, водителей, и смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения. Наибольший интерес у детей вызвали загадки о дорожных знаках. Они не только могли разгадать их, но и показать их правильно на макетах.

В завершение встречи, дети пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1