Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.02.2022 13:35 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с преступностью —достойное дело

Отрадно, когда ученики твоей школы находят верный и достойный путь во взрослой жизни. Значит усилия, которые педагоги приложили к его воспитанию, потрачены не зря. Таких выпускников в Ленской школе не мало. Один из них — будущий следователь Григорий Колесников.

Григорий в прошлом году окончил Ленскую школу с медалью «За особые успехи в учении». Также он был победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В октябре Григорий принял присягу сотрудников органов внутренних дел. Сейчас он является курсантом 101 учебной группы факультета подготовки следователей Уральского юридического института МВД России, рядовым полиции.

Неся службу в органах внутренних дел, Григорий продолжает преуспевать в учёбе и спорте, сдав зимнюю промежуточную аттестацию на отлично.

Во время своего зимнего каникулярного отпуска, он посетил свою родную школу (на фото). В целях профоринтационной работы с учащимися выпускных классов курсант провел ознакомительную беседу с учениками 9, 10 классов родной школы об обучении в УрЮИ МВД России.

Григорий рассказал о преимуществах обучения в этом высшем учебном заведении. Таковыми являются гарантированное трудоустройство по окончании института, учет стажа работы в органах внутренних дел во время обучения, выплата денежного довольствия, ежегодная материальная поддержка, предоставление общежития и трехразового горячего питания, работа с современным оборудованием и специальными средствами. В беседе с ребятами им был сделан акцент на особенности работы следователя ОВД.

Григорий отметил, что несмотря на кажущуюся романтику данной профессии (чему во многом способствуют художественная литература и кино), защита правопорядка требует ежедневного и подчас монотонного труда и рутиной работы. Поэтому самым главным качеством в человеке, будущем полицейском, следователе, он считает дисциплину и самодисциплину.

Григорий отметил важность и востребованность данной профессии в современных реалиях. Борьба с преступностью — мужественное и достойное дело. Именно данное направление является приоритетным в деятельности полиции и, по мнению Григория, будет всегда востребованным в обществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2