Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.03.2022 07:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские навестили с проверкой на дому 39 подростков, стоящих на учёте в ПДН

Автор: Пресс-служба ОМВД России по Туринскому району

В период с 8 по 14 февраля на территории Туринского городского округа проводилось профилактическое мероприятие под условным названием «Здоровье». Сотрудниками полиции были проверены по месту жительства 47 родителей и 39 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в ПДН ОМВД России по Туринскому району.

Туринскими полицейскими были проверены условия проживания подучетных, занятость и организация несовершеннолетних. С родителями были проведены беседы о ведении здорового образа жизни, они были предупреждены об ответственности за воспитание детей, в том числе за нахождение подростков без надзора в ночное время.

В ходе проведения мероприятия во взаимодействии с представителями субъектов системы профилактики проверено 86 мест возможного нахождения несовершеннолетних и молодёжи, а также мест, нахождение в которых может нанести вред здоровью детей. В результате было выявлено двое несовершеннолетних, которые в ночное время находились на улице без сопровождения родителей. Материалы проверок направлены в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних Туринского района для принятия решения о привлечении родителей этих подростков к административной ответственности в соответствии с Законом Свердловской области от 14 июня 2005 года №52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Совместно с волонтёрским отрядом «Рука помощи» школы № 2 проведены проверки торговых объектов с целью выявления фактов продажи пива и алкогольной продукции несовершеннолетним. В результате выявлен факт нарушения деятельности торговых предприятий и учреждений на предмет нарушения требования Федерального закона РФ от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной спиртосодержащей продукции». В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ. Решением мирового судьи продавец признана виновной в совершении правонарушения и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 15000 рублей.

В период проведения мероприятия у фельдшера-нарколога Туринской ЦРБ прошли обследование пять несовершеннолетних, замеченных в употреблении спиртных напитков, и одна родительница, которая прошла обследование и согласилась на прохождение стационарного лечения от алкогольной зависимости в наркологическом отделении Ирбитской центральной городской больницы.

В отношении четырёх родителей в период проведения профилактического мероприятия «Здоровье» инспекторами ПДН были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Сотрудники ПДН ОМВД России по Туринскому району ещё раз напоминают законным представителям о необходимости ответственного отношения к воспитанию, защите прав и интересов своих детей и рекомендуют не оставлять детей без присмотра во избежание несчастных случаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0