Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.11.2018 11:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (14508) от 23.11.2018 г.

«Я вижу мир сердцем»

Автор: Т. Бахтина, председатель Туринской МО ВОС.

В этот день у всех было хорошее настроение

20 ноября члены ВОС собрались в организации, чтобы отметить Международный день слепых. Этот день был создан, чтобы напоминать обществу о существовании рядом людей, имеющими проблемы со зрением.

Мы бы отметили этот день как положено 13 ноября, но мы уезжали на областной форум активистов «От человека к человеку», посвященный Году волонтера. Там состоялось чествование активистов-волонтеров из всех обществ слепых Свердловской области. Несмотря на проблемы со здоровьем, мы решили, что способны быть волонтерами. В нашей организации на учете состоит 126 человек. Волонтеры оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Они посещают больных на дому, сопровождают их в больницы и в другие места, за это многие члены нашей организации получили благодарственные письма.

Перенесение праздничной даты совсем не повлияло на ход праздника. Нас встречали волонтеры-молодогвардейцы, которые помогали раздеться. Также каждому они прикалывали к груди красочные бейджики «Я вижу мир сердцем».

От лица местной власти нас поздравила Л. А. Селезнева, уполномоченный главы Администрации ТГО. К ее теплым словам присоединилась и И.В. Давыдова, специалист Управления социальной политики. Артисты РДК и ведущие мероприятия Ирина и Илья Бурдуковы дарили всем хорошее настроение. Замечательное стихотворение о сочувствии и добре прочитал Саша Краснодубцев, инвалид по зрению с детства.

Далее были подведены итоги шашечного турнира, который прошел среди членов ВОС. Его победители: Г. В. Рухлова, В.А. Агафонов, О. А. Чебакова получили грамоты и денежные вознаграждения от Центра развития физической культуры, спорта и молодежной политики ТГО. Остальные участники турнира получили премии и сувенирные кружки от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Олега Исакова. А благодаря Н. Н. Горбуновой, директору Туринского колбасного цеха, и О. В. Леонтьевой, директору Туринского хлебокомбината, наш стол оказался воистину праздничным.

К ТЕМЕ: В Свердловской области проживает около 8 тысяч инвалидов по зрению. Благодаря поддержке Правительства области, несмотря на трудности, удалось сохранить предприятия в Реже, Ревде, Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, на которых работают слепые и слабовидящие, производят светотехнические изделия, автопровода, бахилы. Планируется наладить призводство бахил и туринскими членами ВОС. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9