Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.06.2018 11:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы – наши!

Автор: О. ОЛЬШАК, руководитель ШМО учителей начальных классов школы №1.

Стеша поддержала нашу газету

В г. Екатеринбурге, в Уральском государственном экономическом университете, открылся IХ Евразийский экономический форум молодежи «Азия–Россия–Африка: экономика будущего».

На мероприятие прибыли гости из 64 стран мира, что подчеркивает его международный статус, были также гости из 69 регионов России – всего более двух тысяч участников. Около двух тысяч документов, прошедших тщательный отбор экспертов, представлено на конкурсные мероприятия EЭФM.

В рамках конгресса школьников IX Евразийского экономического форума молодежи проводился конкурс исследовательских работ и проектов учащихся «Дебют в науке», на который обучающимися нашей школы было представлено более 20 исследовательских проектов.

Исследовательские работы учеников были по достоинству оценены. В направлении «Калейдоскоп идей» работа ученицы 1 б класса Степаниды Уколовой «Известия-Тур» – 100 лет с читателем» (рук. О.Г. Ольшак) успешно прошла заочный этап. Стеша была приглашена на финальную (открытую) защиту лучших проектов рейтинга, где во время выступления рассказала о том, что газета «Известия-Тур» совместно с волонтёрскими отрядами города и района круглый год организует добрые дела.

2018 год объявлен Годом волонтёра. Юнкоры, одновременно состоявшие в «Молодой гвардии», на страницах районной газеты публикуют статьи о таких добрых делах. Они знакомят жителей города и района с волонтёрским движением в Туринском городском округе. На церемонии награждения Степаниде вручена грамота победителя в номинации «За поддержку местных печатных изданий» и памятные подарки.

Оценка проектов в других направлениях проходила в заочной форме, но это не помешало ученикам начальных классов нашей школы в направлении «Проба пера» получить шесть дипломов. Вот имена победителей и призёров: Александр Бедулев, ученик 2 б класса (рук. Л.Я. Соколова) – дипломант 1 степени, Мария Ефимова, Дмитрий Якупов, Ярослав Носков и Егор Евсюков, ученики 4 б класса (рук. Л.В. Урванова), Мария Кайгородова, ученица 3а класса (рук. Е.В. Пермина) – дипломанты 2 степени. Дипломами 3 степени награждены Екатерина Белоусова, Георгий Байрамов, Иван Боталов, София Кузнецова, Арина Караваева, Милена Худорожкова – учащиеся 4 б и 3 б классов (рук. Л.В. Урванова).

Эти победы международного конкурса «Дебют в науке» важны как для школьников, так и для руководителей. Надеемся, что их ждут новые творческие успехи и победы в исследовательской деятельности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34