Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

14.09.2018 14:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки, собранные с любовью

Автор: Лариса Лазарева.

В Туринском городском округе в преддверии начала учебного года прошла традиционная акция «Я помогаю собраться в школу». Благодаря ей, уже четвертый год подряд дети, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, получают в подарок собранные неравнодушными туринцами школьные принадлежности. Также для этих детей педагоги-организаторы ЦДО «Спектр» проводят праздничное мероприятие. В этот раз оно прошло 30 августа, и в нем приняли участие двадцать ребят. Буквально позабыв на мгновение о своих житейских трудностях, мальчишки и девчонки оказались на солнечной поляне, среди прекрасных цветов в компании веселой и задорной Божьей коровки.

Почти целый час ребятишки резвились, играли, соревновались, летали на самолете, а затем получили свои долгожданные подарки. Их для них собирали уже постоянные участники акции: волонтёры-молодогвардейцы, О.Н. Белоусова, мировой судья, которая, кроме финансовой помощи, к новому учебному году приобрела за личные средства три пары туфель для братьев-школьников, живущих в с. Назарово. О. А. Любкина передала школьные принадлежности от местного отделения партии «Единая Россия», поделилась школьным товаром индивидуальный предприниматель магазина «Виктория» Е. В. Шестакова. Добрый пример оказался заразительным, и в этот год появились новые участники акции. Так, например, Н. Н. Бедулева передала школьникам подарок от местного отделения Сбербанка, а индивидуальный предприниматель А. В. Первухин приобрел для детей огромное количество тетрадей, карандашей, красок и т.д.

По словам И. Н. Галамагиной, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, собранных подарков хватило на 79 детей. Все подарки оказались не только хорошим подспорьем для родителей при сборе своих чад в школу, но и принесли массу положительных эмоций для самих учеников, ведь все они были собраны и подарены с любовью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34