Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

11.10.2019 13:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (14553) от 11.10.2019 г.

«Круглый стол» для работодателей

Автор: Ирина ДАВЫДОВА.

26 сентября ГКУ «Туринский центр занятости» организовал совещание для работодателей по вопросам реализации государственной программы по организации профессионального обучения работников предпенсионного возраста для сохранения их трудовой занятости.

Открыла совещание вступительным словом по активной политике ГКУ «Туринский ЦЗ» директор Л.П. Давыдова, она поприветствовала участников совещания, ознакомила с регламентом его проведения.

Специалист Туринского центра занятости Л. Н. Чернышева рассказала о предоставлении гражданам пенсионного и предпенсионного возраста государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Службой занятости организовано обучение людей предпенсионного возраста и пенсионеров, в том числе и работающих, тем профессиям, которые сегодня востребованы на рынке труда в нашем городском округе: водители категории Д, специалисты по кадрам, бухгалтерский учет, юристы. Обучение возможно не только на территории Туринского городского округа, но и всей Свердловской области, а также при помощи дистанционных технологий за ее пределами.

О месте пенсионера в сфере занятости и ситуации на рынке труда в Туринском городском округе участникам совещания рассказала специалист по связям с работодателями ГКУ «Туринский ЦЗ» Ю. В. Демина. Она же разъяснила присутствующим основные моменты по трудоустройству инвалидов на квотируемые рабочие места. Также обратила особое внимание на необходимость соблюдения работодателями требований ст.25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» и ответственности за нарушения трудового законодательства.

Ведущий инспектор И. А. Барканова подробно и доступно рассказала о специальной программе трудоустройства граждан на общественные работы.

Ознакомила присутствующих с правилами оформления заявок на проведение общественных работ и пригласила работодателей к активному взаимодействию.

Присутствующие работодатели отметили, что совещание, посвященное Дню пенсионера, прошло успешно и поблагодарили специалистов Туринского центра занятости за предоставленный раздаточный материал, а также выразили желание продолжить взаимовыгодное сотрудничество с ГКУ «Туринский ЦЗ».

За подробной информацией о возможности участия работодателей в семинарах, на совещаниях, а также в различных программах службы занятости, вы можете обратиться в ГКУ «Туринский центр занятости», расположенный по адресу: ул. Декабристов, д. 56А, кабинет №3, либо по тел.: 2-1980, 2-29-89.


Ю. ДЁМИНА, ведущий инспектор ГКУ «Туринский центр занятости».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10