Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

27.10.2019 07:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (14555) от 28.10.2019 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ ГАРАНТИРУЮТ

Автор: Ирина ДАВЫДОВА.

27 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ РАБОТНИКОВ АВТОМОБИЛЬНОГО И ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА.

В последнее воскресенье октября в нашей стране по традиции отмечают День работника автомобильного транспорта. Профессия водителя – одна из самых с ложных и опасных. Ежедневно шофёр встречает на своём пути множество испытаний разного рода. Чтобы справиться с ними, он должен обладать стальными нервами, твёрдым характером и выносливостью. Особенно это относится к водителю автобуса, отвечающему за жизнь и здоровье большого количества людей.

ООО «Туринский АТП» осуществляет свою деятельность с 2001 года. На данный момент занимается только межмуниципальными маршрутами по направлениям: Туринск – Ирбит – Екатеринбург, Екатеринбург – Ирбит – Туринск, также производит перевозку пассажиров в сибирский регион нашей страны: Туринск-Тюмень и Ирбит – Тюмень.

В этом году по просьбам местных жителей был организован маршрут Туринск – Крым. Съездили настолько успешно, что уже есть пожелания повторить поездку следующим летом.

С этого года возглавляет автотранспортное предприятие Юрий Александрович Культиков, опытный работник, стажист, ранее занимавший должность главного инженера.

Работники АТП по праву гордятся современным техническим оснащением автопарка в соответствии с требованиями по безопасной перевозке пассажиров. Это позволяет им осуществлять туристические перевозки детей за пределы муниципального образования.

Водители проходят обязательный предрейсовый медицинский контроль. Все отправляющиеся на маршрут обучены транспортной безопасности, имеют высокий уровень квалификации и являются профессионалами в своём деле. Предприятие гордится своими кадрами. Пассажиры могут чувствовать себя уверенно, если за рулём автобуса находятся А.А. Пермин, А.В. Соловьёв, С.В. Кузьминых, А.В. Коркин, С.А. Колединских, А.В. Ворсин.

Причём, интересный факт: Сергей Васильевич Кузьминых, например, сам ирбитчанин, а с удовольствием трудится в Туринском АТП, считая, что здесь созданы хорошие условия и подобрался прекрасный коллектив. Общий стаж его работы на автотранспорте – 21 год. Вначале просто занимался перевозкой пассажиров по району, затем стал водителем междугородных рейсов. За добросовестный труд не раз отмечался почётными грамотами не только главы ТГО, но и Восточного управленческого округа. Тактичный и бесконфликтный, он всегда корректен в общении с пассажирами. Внимателен и сосредоточен за рулём, особенно в период межсезонья.

Большое внимание на предприятии уделяется техническому персоналу, который получает знания и повышает квалификацию за счёт АТП. Всегда можно надеяться на опытных и ответственных контролёров: А.А. Крутикова, В.Г. Юдина. В этом году пришёл на предприятие И.А. Шишкевич, выпускник автодорожного колледжа. Несмотря на молодость, хорошо справляется с контролем за техническим состоянием автотранспортных средств. Нельзя не отметить работу вспомогательных служб. Много лет отдали родному предприятию работники бухгалтерии И.Ю. Томилова, Е.Г. Брезгина; юрист О.Н. Бурдукова. Их безупречный труд вошёл в копилку достижений ООО «Туринский АТП».

Самых добрых слов заслуживает начальник эксплуатации – А.Н. Боталов, который занимается расписанием маршрутов, графиком работы водителей.

За плечами Андрея Николаевича – работа мастером дорожного строительства в ДПМК и ДРСУ. На автопредприятии трудится больше семи лет. Объём его обязанностей достаточно большой: кроме диспетчерской работы, на нём охрана труда, дорожная безопасность. Поскольку всё он делает грамотно, то не бывает срывов, авралов, своевременно проходит ремонт техники, а пассажиры вовремя отъезжают по своему маршруту.

Понимая, в какое сложное время мы живём, автотранспортное предприятие не устаёт заниматься благотворительностью. Оно оказывает помощь обществу слепых, школам и учреждениям дополнительного образования («Спектр», спортивная школа), предоставляет автобусы ветеранам для поездки на термальный источник «Акварель», в Музей декабристов, в город Ирбит.

Благодаря грамотному руководству, здесь нет текучки кадров и сложился крепкий и работоспособный коллектив.

Конечно, в наш век развития автомобильного транспорта очень важны такие факторы, как постоянное совершенствование технических характеристик средства передвижения, улучшение качества наших дорог, но всё-таки главное – это подготовка водителя, ее уровень, умение обеспечить безопасность себе и соседям по трассе. Дорога, к сожалению, в наше время – это отнюдь не романтика, а очень часто место серьёзных ДТП.

Поэтому хочется всем водителям пожелать лёгкой и счастливой дороги!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0