Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.05.2019 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рассмотрены вопросы из разных сфер жизни округа

Автор: Евгения КУДРЯВЫХ.

25 апреля прошло очередное заседание Думы Туринского городского округа.

На минувшей сессии депутаты в очередной раз внесли изменения в бюджет Туринского городского округа. О них рассказала И.Г. Койнова, начальник финансового управления Администрации ТГО. Чтобы создать условия для занятий физической культурой и спортом в Фабричной школе из областного бюджета была выделена субсидия в сумме 1151,489 тысяч рублей. Также округ получил 5189,9 тысяч рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья и 103,9 тысячи рублей на предоставление региональных социальных выплат молодым семьям для улучшения жилищных условий. 244,8 тысячи рублей областной бюджет выделил на проведение кадастровых работ по образованию земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, оформляемых в муниципальную собственность. Еще 139 тысяч рублей поступило в бюджет Туринского округа на подготовку призывников к военной службе. Для осуществления своевременных расчетов по обязательствам муниципального образования за топливно-энергетические ресурсы предусмотрены средства из областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов в сумме 9991,0 тысяча рублей.

На заседаниях Думы депутаты неоднократно говорили о необходимости благоустройства городского кладбища. Поэтому большой интерес вызвала информация о содержании мест захоронения, которую представил специалист Управления капитального строительства и ЖКХ М. А. Горелов.

– В 2019 году на содержание городского кладбища из местного бюджета выделено 1 646 809 рублей, – отметил специалист. – Согласно техническому заданию Управления КС и ЖКХ подрядной организацией ООО «Стройсервис» (А.В. Фтоян) на территории городского кладбища уже установлены восемь контейнеров для мусора с ограждениями. Размещено два общественных туалета. Планируется установить информационные стенды и 20 табличек нумерации секторов, у центральных ворот кладбища в мае-июне планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие. Кроме того, уже подготовлена площадка для строительства часовни. Продолжается работа по инвентаризации захоронений, на данный момент оформлено более 100 родовых захоронений (ранее захороненных).

Далее о подготовке к пожароопасному периоду на территории округа депутатам рассказал С.Б. Ураев, ведущий специалист отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе Администрации ТГО. Подготовлены источники наружного водоснабжения для забора воды в любое время суток, расположенные на территориях сельских населенных пунктов. До 160 человек может расположить пункт временного размещения населения эвакуируемого из зон возможных ЧС, уточнены места приема горячего питания, медицинского обеспечения и маршруты эвакуации населения.

В период высокой и чрезвычайной пожарной опасности в местах въезда в леса запланирована установка контрольно-пропускных пунктов с направлением мобильных групп для проведения патрулирования в наиболее опасных в пожарном отношении лесных участках. Туринское лесничество для обеспечения пожарной безопасности выставило предупреждающие аншлаги с правилами поведения в лесу и организовало работы по противопожарному обустройству лесных массивов.

В с. Кумарьинском и Чернышово, где в период паводка нарушается транспортное сообщение, размещены мотопомпы с емкостями для воды, а с пожарными дружинами проведены практические занятия.

Помимо этих вопросов, на апрельском заседании депутаты обсудили и приняли изменения и дополнения в Устав Туринского городского округа, а также утвердили назначение очередных публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав ТГО в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

Решения Думы и доклады с заседаний вы можете найти на официальном сайте Администрации ТГО в разделе «Дума»: https://turinsk.midural.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0