Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

31.07.2019 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надеемся, что в городской парк вернется зелень

Автор: Н. Чиркова.

Хорошеет и благоустраивается наш родной город. Строятся новые и красивые дома, радующие глаз. Идет реконструкция парка Декабристов. Но складывается впечатление, что в нем будет мало зелени, а мы привыкли видеть ее там.

На одном из мероприятий в районной библиотеке ведущие О. Никитенко и Н. Грищук рассказывали историю нашего городского парка, от момента его закладки и до наших дней, демонстрировали старые его фотоснимки, на них он просто утопает в зелени. Надеемся, что с завершением работ по благоустройству природное очарование этой зеленой зоны нашего старинного городка вернется. Ведь для людей моего поколения парк Декабристов имеет огромное значение: здесь мы встречались, влюблялись, веселились и проводили вечера.

Очень радует, что на городском стадионе появилась современная беговая дорожка. Но почему-то туринцы не берегут её новое покрытие. На нем уже сейчас, летом, много грязи, а что будет осенью? Возможно дело в плохой системе дренажа на стадионе, поэтому на его территории застаивается вода, и соответственно тащится грязь на беговую дорожку. Жалко, что так быстро новое её покрытие превращается в старое. А ведь городской стадион никогда не пустует: с раннего утра и до позднего вечера жители города там занимаются спортом, и это очень приятно – будут свои чемпионы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0