Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

16.08.2019 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревенька моя старая

Автор: Н. Белоусова.

Как это волнительно для тех, кто здесь родился, вырос, кому знаком здесь каждый дом и кажутся родными лица односельчан. Вот уже девятый год жители деревни Митрофановка собираются одной большой семьей на День села. Здесь прошло их детство, юность, отсюда многие разлетелись, устраивая свою взрослую жизнь. Июльский день не подвел, погода была благоприятная для встречи гостей. И мне снова посчастливилось побывать на празднике уральской глубинки. Как было радостно за людей, с которыми я оказалась рядом.

Быстро накрыли столы, зазвучала музыка, работники Коркинского ДЦ приступили к своим обязанностям. Отрадно то, что в первых словах они поприветствовали старожилов деревни, присутствующих на празднике: Н.И. Новосёлову, Е.Е. Булатову, А.Н. Перепенчук. Им далеко за восемь десятков, но они принимали самое активное участие и благословили всех словами: «Храни, вас, Господь!».

Гостей поприветствовал глава Коркинского сельского управления Д.А. Хомутов. Он тепло общался и ответил на все вопросы гостей и дачников.

Праздник продолжался и веселье принимало обороты. Настроение поддерживали концертные номера: звучали задушевные песни ансамбля «Поющие сердца» под руководством С. А. Помеловой. Порадовали гостей выступления танцевальной группы «Ритм» (руководитель С. О. Салангин), игровая программа Г. В. Фотеевой пришлась по душе и добавила позитивного настроя гостям. Не обошлось и без русской гармошки и гармониста В. И. Старикова, под которую пели частушки и плясали «русского».

Нашлось время и для ностальгии: побродили по переулкам и улицам деревеньки, маленькими группами устремлялись повидаться со своим домом или просто пустырем, где он стоял, побывали на реке Туре, вспоминая своё детство.

Стираются с лица земли деревеньки, но сердца благодарных односельчан хранят их верно и преданно!

Деревенька моя старая,

Поклонюсь я тебе до земли.

Ты прости, что тебя

мы оставили,

И корнями в тебя не вросли.

Вот так время подошло к расставанию, но с надеждой увидеться снова.

Спасибо большое за помощь в организации праздника сестрам Стариковым, управляющему ООО А/Ф «Коркинская» И.А. Ержонкову за предоставление транспорта для подвоза гостей на праздник, работникам ДЦ за музыкальное сопровождение и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22