Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.08.2019 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ветеранам полезно учиться

Автор: Владимир ЛЕБЕДЕВ, член Совета ветеранов.

В селе Коркинском прошел семинар, на котором своим передовым опытом поделились представители ветеранских общественных организаций.

Встреча прошла в стенах Коркинской средней школы. Возглавил ее председатель районного Совета ветеранов Николай Иванович Кузнецов. «Наш семинар направлен на объединение усилий, проработку более тесного взаимодействия ветеранских организаций и их работы с пожилыми людьми», – отметил он в своем приветственном слове.

З. П. Томилова, председатель ветеранской организации Коркинского сельского управления, рассказала о методах и формах работы своей первички. В этой организации, которая насчитывает 255 членов, накоплен большой и интересный опыт работы практически по всем направлениям ветеранской деятельности.

Зоя Порфирьевна рассказала о самых актуальных, насущных проблемах современной жизни, выработке своей стратегии и тактике действий, скоординировав всё в работе коркинской организации. Программа ее доклада охватывала не только социальную, волонтерскую, экологическую, спортивно-оздоровительную деятельность, но и творческую. Также ветеранами с. Коркинское был создан Общественный совет, а в сети Интернет открыт сайт «Пенсионеры-активисты». За активную работу своей организации З. П. Томилова на мероприятии была награждена почетной грамотой и почетным знаком Законодательного Собрания Свердловской области.

Для гостей семинара была подготовлена небольшая концертная программа, где выступил местный хор ветеранов и Мария Демина. Не осталась в стороне и молодежная танцевальная группа «Ритм», исполнившая зажигательный танец.

Затем участники семинара на школьном стадионе приняли участие в «Веселых стартах». И надо признать, что, несмотря на дух соперничества, между участниками соревнований царила дружеская атмосфера. «Сегодня у нас нет проигравших. Победили абсолютно все, потому-то, несмотря на возраст, нашли в себе силы для участия в соревнованиях», – подвела итог спортивной встречи Галина Владимировна Фотеева, главный судья «Веселых стартов».

Ну, а затем всех пригласили к столу и угостили шашлыками, сладостями, душистым чаем и ароматным кофе. Это были приятные минуты душевных разговоров о жизни, детях и внуках, о будущем.

Думаю, что семинар сполна оправдал надежды всех присутствующих, особенно председателей первичных ветеранских организаций. Он вдохнул в них свежую жизненную струю, направленную на выполнение принятых задач в общественном движении.

Организовать такое важное и нужное для всех мероприятие не получилось бы без помощи Л. А. Селезневой, уполномоченного главы ТГО по социальным вопросам, Е. В. Пятковой, директора Коркинской школы, С. А. Памеловой, директора ДК с. Коркинского, Г. В. Фотеевой, заведующей детским сектором Коркинского ДК, С. О. Салангину, руководителя танцевальной группы «Ритм», и зам. главы Коркинского сельского управления М. В. Дёминой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3