Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

22.08.2019 19:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три полоски ловит взгляд

Автор: Илья РЫСЕВ. Фото автора.

22 августа по всей стране отмечается День государственного флага РФ. Именно поэтому в этот день в Детской библиотеке состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались мальчишки и девчонки из детского садика №5 «Огонек».

Сначала воспитанникам младших групп детского сада рассказали об истории возникновения российского триколора. Ребята узнали, что первые государственные флаги появились еще во времена Древней Руси: ими обозначали свою территорию. Малышам рассказали о трехцветном флаге времен правления Романовых, о революции и о появлении ярко-красного флага с серпом и молотом, под знаменем которого вершилась история нашей страны в прошлом столетии, пока 2 августа 1991 года над Москвой не начал развиваться исторический триколор.

Также в ходе мероприятия было проведено торжественное награждение победителей конкурса рисунков «Под флагом России», в котором приняли участие 7 детских садов Туринска и района. Конкурс проводился совместно с районной территориальной избирательной комиссией и местным отделением партии «Единая Россия». Жюри пришлось выбирать из 80 рисунков лучшие, которые сейчас и выставляются на стенде в Детской библиотеке.

Из «Огонька» на встрече присутствовало двое победителей: Артем Соловьев и Михаил Панаев. Л.Ф. Накарякова, председатель рТИК и Л.Н. Лапшина, исполнительный секретарь Туринского отделения «Единой России», вручили ребятам дипломы победителей, наборы фломастеров и пожелали дальнейших творческих успехов.

До 2 сентября все желающие могут принять участие в голосовании на приз зрительских симпатий, отметив понравившуюся работу в группе Туринской детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0