Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

13.10.2021 07:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решая важные вопросы

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

30 сентября в актовом зале Администрации ТГО состоялось 62-е заседание Думы ТГО. На нем были рассмотрены актуальные темы развития муниципалитета.

Одним из самых важных вопросов данного заседания был вопрос о формировании проекта бюджета Туринского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. О том, как идет формирование местного бюджета, парламентариям доложила И.Г. Койнова, начальник Финансового управления Администрации ТГО.

«Работа над проектом бюджета начата в июне, — отметила Ирина Николаевна. – Он сохранит структуру в программно-целевом формате – распределение бюджетных ассигнований по 17 Муниципальным программам. В сентябре прошли согласительные процедуры с Министерством финансов по доходной и расходной частям бюджета. Согласно заявкам главных распорядителей потребность в средствах на 2022 год составляет 1 миллиард 443 миллиона рублей. На согласительную комиссию были вынесены расходы в сумме 689 миллионов рублей, из них: на дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог – 348 миллионов 954 тысячи рублей. Туда включены ремонт и содержание автомобильных дорог, капитальный ремонт дороги по ул. Загородная, строительство автомобильной дороги (мостовой переезд) в п. Фабричное.

На осуществление мероприятий в области земельных отношений запланировано 7 миллионов 600 тысяч рублей, в частности, на предоставление социальных выплат многодетным семьям для обеспечения жильем. На мероприятия по благоустройству — 102 миллиона 196 тысяч рублей. В том числе на реализацию программы «Формирование современной городской среды» — благоустройство ул. Спорта и содержание благоустроенных территорий. На осуществление инвестиционной деятельности – 123 миллиона 351 тысяча рублей (на строительство общеобразовательной школы на 1000 мест, на строительство котельной в селе Коркинское). Также на разногласия по расходам вынесены средства: образование — 79 миллионов 423 тысячи рублей, на культуру — 14 миллионов 568 тысяч рублей и на физкультуру и спорт — 13 миллионов 7 тысяч рублей».

В завершение своего доклада Ирина Геннадьевна отметила, что в конце сентября в Министерстве финансов Свердловской области прошли заседания согласительной комиссии по проектам бюджетирования муниципальных образований на 2022 год.

Далее председатель Комитета по управлению имуществом Лариса Владимировна Смотрина рассказала депутатам о реализации на территории Туринского городского округа региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2020 году. Из доклада следовало, что на территории округа с 2019 года действует региональная адресная программа «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019 — 2025 годах». Цель программы — обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда с расселением к 1 сентября 2025 года не менее 310 тысяч 326 кв. метров аварийного жилищного фонда, в котором проживает не менее 18 463 человека. По Туринскому городскому округу в программу вошли 64 дома (246 жилых помещений) общей площадью 10 тысяч 8 кв.м, количество расселяемых граждан — 567 человек. В рамках реализации программы в прошлом году было расселено 90 жилых помещений из аварийного жилого фонда общей площадью 3 тысячи 654 кв. м, новые квартиры получили 200 человек.

С гражданами заключены договоры социального найма на жилые помещения в новостройках, расположенных на улице Пушкинская, дом № 4в и дом № 6.

В соответствии с муниципальными контрактами, заключенными МКУ Туринского городского округа «Управление КС и ЖКХ», 19 полностью расселенных домов аварийного муниципального жилого фонда снесено.

Также на этом заседании депутаты рассмотрели вопросы о приватизации нежилого помещения с использованием преимущественного права арендатора на приобретение арендуемого имущества и об индексации окладов выборных должностных лиц местного самоуправления, лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления ТГО. Также в этот день были внесены изменения в Устав Туринского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1