Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

06.10.2021 08:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последние этапы благоустройства

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Работы по реконструкции площади Октября находятся в завершающей стадии. Досрочно сдать объект планируется 10 октября.

На 29 сентября рабочим оставалось уложить порядка 1000 м2 плитки и 1500 м2 асфальта. Малые архитектурные формы (скамейки и урны) уже установлены. Проведено озеленение территории. Всего на площади высажено 260 штук декоративных кустарников.

Также порядка 700 кустов было высажено на благоустроенном в прошлом году участке улицы Ленина (на фото). В рамках гарантийных обязательств, которые в течение 5 лет должны соблюдать специалисты Уральского государственного лесотехнического университета, отвечающие за правильную подборку и посадку именно тех культур, которые подходят для нашей территории по климатическим условиям, представители учреждения бесплатно произвели замену не прижившихся насаждений. Прошлой осенью было высажено более двух тысяч кустов.

В этот раз на центральной площади Туринска посажено: 15 кустов пузыреплодника, 67 – дёрен, 167 – рябинника и 12 – разносортной рябины, один куст сирени, 380 – кизильника, 64 – спиреи. Из деревьев: 10 берез, две лиственницы, две голубые ели, две ивы и один ясень.

В очередной раз хочется обратиться к туринцам с просьбой: «Пожалуйста, берегите и цените то, что находится вокруг нас! Ведь в числе погибших насаждений оказалось немало деревьев, уничтоженных руками людей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7