Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

26.02.2021 13:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (14623) от 26.02.2021 г.

В честь сильной половины человечества

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Скачки на конях — увлекательный конкурс./ Фото С. Давыдовой

23 февраля Туринский городской округ широко и всенародно отметил День защитника Отечества. Несколько дней подряд в разных уголках нашего края звучали праздничные концерты и проводились тематические мероприятия, на которых чествовали мужественных и отважных представителей сильной половины человечества, готовых в любой момент отстоять рубежи своей Родины.

#ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ 66

23 февраля Туринск присоединился к Всероссийской акции «Защитим память героев».

Ребята из молодежных клубов «СоТуРм» и «Юнармия» посетили памятники и воинские захоронения павших, а волонтеры из Всероссийского объединения «Молодая гвардия Единой России» возложили цветы к подножию памятника героям Гражданской и Великой Отечественной войн.

РУССКОЙ ДОБЛЕСТИ ПРИМЕР

Сотрудники библиотеки имени Пущина посвятили праздничной дате целый ряд тематических мероприятий. Об этом нам рассказала библиотекарь Ольга Никитенко: «19 февраля для студентов Туринского многопрофильного техникума был организован час истории «Нам есть чем гордиться и есть что беречь», на котором все вспомнили имена земляков — героев Великой Отечественной войны, воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане и солдат, служивших в «горячих точках».

Учащиеся школы №1 стали участниками патриотического мероприятия «Отчизну грудью заслоняя…». Здесь ребята узнали, что днём рождения Красной Армии считается 23 февраля – в этот день начался массовый призыв добровольцев в ряды Вооруженных сил. Также участники мероприятия проследили героический путь нашей страны и вспомнили важные исторические события.

На мероприятии «Русской доблести пример» наших гостей ждали интеллектуальные вопросы и тематические загадки, на которые они с удовольствием отвечали, а также увлекательные игры и конкурсы, такие, как «Рота, подъем!», «Полоса препятствий» и многие другие, в которых необходимо было проявлять ловкость, смелость, и находчивость».

БОГАТЫРСКАЯ СИЛУШКА

В старшей группе детского сада №5 «Огонек» прошли спортивные соревнования «Не перевелись богатыри на Руси». Здесь мальчишек и девчонок ждали конкурсы «скачки на конях», «спасение утопающего», «путь через тоннель» и многие другие конкурсные испытания, с которыми они успешно справились. В заключение соревнований, дети были награждены медалями и сладкими призами.

«ЗДОРОВЫЙ СОЛДАТ — КРЕПКАЯ АРМИЯ!» -

под таким названием в Досуговом центре поселка Фабричное прошла акция, целью которой было проверить физическую подготовку будущих призывников. Ребятам было предложено отжаться 40 раз, и получить бесплатный билет на дискотеку. Также в этот день местных мальчишек ждала встреча с бывшими служивыми, которые не только охотно поделились своими воспоминаниями, но и дали много полезных советов, как подготовить себя к армии.

А вот в Благовещенском Доме культуры в эти дни прошла познавательная беседа «Защитник Отечества, каким он должен быть?». Дети в игровой форме познакомились с историей праздника и некоторыми фактами из прошлого и настоящего нашей армии. Обсуждали, какими качествами должны обладать военнослужащие, чтобы достойно выполнять свой долг. Отгадывали армейские загадки, отвечали на вопросы викторины «Наша армия».

В селе Городище мужчины смогли сразиться в шашечном турнире, стать участниками акции «Георгиевская лента» и вместе с местными артистами спеть любимые песни военных лет на праздничном концерте.

Жители округа отметили праздник

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1