Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.04.2021 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Быть здоровым – это модно!»

Автор: Пресс-центр "Журналист" ЦРФСиМП

Спортивная игра увлекла детсадовцев

Чтобы обратить внимание представителей молодого поколения к вопросам здорового образа жизни, молодогвардейцы провели ряд спортивно-развлекательных мероприятий.

В школе № 4 волонтеры организовали игровую программу «Быть здоровым – это модно!». В ходе игры участники встречи обратили внимание на то, что в современном обществе отношение к здоровью в последнее время сильно изменилось: среди подростков стало модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не использовать наркотики, заниматься спортом. Здоровье стало иметь ценность в любом возрасте для каждого человека.

В игровой форме участники мероприятия разбирали основные составляющие здоровья, вспоминали способы его сохранения и укрепления, а также напомнили от каких плохих привычек лучше избавиться, и какие полезные – приобрести.

В конце мероприятия все участники в дань моде повязали на запястье зеленную ленточку – символ акции.

А чтобы самые маленькие жители нашего округа с раннего возраста уделяли внимание своему здоровью, волонтеры помогли провести спортивное состязание «Береги свое здоровье» среди воспитанников детского сада «Огонек».

Детсадовцы участвовали в эстафете, отвечали на вопросы, связанные со здоровьем, выполняли задания на силу и ловкость, отгадывали тематические загадки.

В результате умеренная физическая нагрузка создала им хорошее настроение. А витамины, которые для всех участников акции здорового образа жизни передала в дар мировой судья Ольга Николаевна Белоусова, помогли восстановить силы и укрепить здоровье!

Пропагандируя здоровый образ жизни, участники акции устраивали прогулки на свежем воздухе, делали зарядку, пробежку, дарили зеленые воздушные шарики, ленточки и хорошее настроение.

В завершение сотрудники ЦРФСиМП поблагодарили за поддержку их инициативы пресс-центр «Nonstop» и добровольцев из отрядов «МИР», «Искра», «Лазурит», «МГЕР», «Вольная птица» и пожелали всем туринцам крепкого здоровья!

Чтобы выяснить какой образ жизни предпочитают вести туринцы, волонтеры образовательных учреждений округа провели социальный опрос, из которого следует что:

- все опрошенные отрицательно относятся к наркотикам;

- 89% — не курят;

- 61% — позволяет себе употреблять спиртное в праздничные дни;

- 61% — считает, что ведут здоровый образ жизни;

- большинство считают, что в основе ЗОЖ лежит здоровое питание и сон, зарядка и отказ от курения;

- 28% — совсем не делают зарядку;

- 57% — делают каждое утро или несколько раз в неделю;

- 2 человека считают, что они профессионально занимаются спортом;

- 71% — чистят зубы утром и вечером;

- 39% — свободное время проводят с семьей или друзьями;

- 28% — гуляют или занимаются спортом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0