Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

01.05.2021 08:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры готовы к работе

Автор: Подготовила Лариса ЛАЗАРЕВА

Волонтеры региона завершили учебный курс по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и на практических занятиях, в рамках прошедшего 19 апреля форума «Города меняются для нас», продемонстрировали полную готовность к поддержке онлайн голосования за объекты благоустройства 2022 года.

По словам А.М. Прядеиной, главного специалиста по благоустройству МКУ ТГО «Управления КСиЖКХ» 19 туринских волонтеров прошли курс обучения и получили сертификаты. 26 апреля они приступят к оказанию помощи туринцам по выбору одного из эскизов благоустройства улицы Спорта.

Свою работу добровольцы будут проводить в здании МФЦ и на улицах города. Поэтому, просьба к туринцам не бояться, когда к ним будут подходить молодые люди в специальной брендированной экипировке с предложением проголосовать. Для этого потребуется указать Ф.И.О., номер телефона и адрес электронной почты. Для того, чтобы улица Спорта обрела вторую жизнь, Туринскому городскому округу необходимо набрать не менее 3700 голосов.

Напомним, что Всероссийское голосование за объекты благоустройства 2022 года пройдет с 26 апреля по 30 мая и впервые будет организовано в онлайн-формате. Те из проектов, которые наберут наибольшее число голосов, будут поддержаны федеральным бюджетом и реализованы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Высказать свое мнение о том, каким именно должен быть дизайн выбранных ими городских пространств, каждый свердловчанин старше 14 лет сможет либо самостоятельно, следуя инструкции на портале 66.gorodsreda.ru, либо с помощью волонтеров. В последнем случае гражданину достаточно будет подтвержденного номера телефона.

Напомним также, что помимо волонтеров получить консультации по вопросам работы платформы и проведения рейтингового голосования уральцы смогут также на федеральной и региональной горячих линиях. Круглосуточный прием звонков на единую бесплатную линию по номеру 8 (800) 600-20-13 начался с 19 апреля и продлится до 30 мая. Региональная горячая линия – 8 (343) 312-02-33 работает в постоянном режиме по будням с 9:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0