Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

03.05.2021 10:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время наводить порядок. Присоединяйтесь!

Автор: Лариса Лазарева

Ученики 4 «Б» класса творчески подошли к уборочному процессу

Более 11 тысяч туринцев приняли участие во Всероссийском субботнике.

С 22 апреля в Туринском ГО начались первые субботники.

Традиционно с наступлением весны сознательные люди, желающие жить в чистоте и порядке, выходят на придомовые или закрепленные за их учреждениями территории и очищают их от прошлогоднего мусора.

В этом году в числе первых вышли на уборку сотрудники ПАО «Туринский хлебокомбинат», МУП ЖКХ «Водоканал», «Туринская ЦРБ», сотрудники Администрации ТГО, телерадио-компании «Вектор», Управления культуры. С большим энтузиазмом принялись за уборку придомовой территории жители дома по улице Ленина, 57. Молодцы!

Убирать свой пришкольный участок вышел целый десант учеников школы №1. А ученики 4 «Б» класса под руководством классного руководителя О.Г. Ольшак творчески подошли к уборочному процессу, который назвали «Стильный субботник». Ребята в солнцезащитных очках, кепках и с полиэтиленовыми пакетами на шее вместо шарфиков показали, что к любому делу можно подойти креативно. Рабочий процесс настолько вдохновил ребят, что одна из учениц этого класса Стеша Уколова сочинила стихотворение:

На субботник мы дружно ходили.

Грабли брали, и мётлы, и вилы.

Осень в кучи большие сгребали

И ни капельки мы не устали!

Ждали нас прошлогодние листья

И просились в мешки поскорей,

Чтоб очистить дорогу растущей

Молодой и зелёной траве.

Хорошо поработали вместе.

Всюду смех и веселье, задор,

Настроенье весенне-чудесное.

Супер чистым стал школьный наш двор!

Подключились к наведению порядка и сельские территории нашего округа. Почти в каждом селе и деревне прошли субботники. 22 апреля субботник под названием «Твори добро» был проведен в деревне Новое Шишкино. Там селяне убрали территорию у дома инвалида Анатолия Алексеевича Чувашева.

А в селе Городище 25 апреля молодёжно-подростковый патриотический клуб «Юность» навел порядок на придомовой территории бывшего работника культуры Г.С. Жиляковой.

24 апреля туринцы приняли активное участие во Всероссийском субботнике. Наведение порядка проходило как на улицах города, так и на благоустроенных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» общественных территориях. В Историческом сквере были посажены молодые деревья.

За грабли и лопаты в этот день взялись работники Администрации округа, местные депутаты, лидеры общественного мнения, среди которых был Л.П. Ковыляев, общественный куратор по созданию комфортной городской среды в ТГО.

Особая роль в этом знаковом мероприятии уделялась волонтерам. Добровольцы не только помогали в наведении порядка, но агитировали туринцев к участию в онлайн-голосовании за один из дизайн-проектов благоустройства улицы Спорта, которое пройдет в 2022 году в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Присоединяйтесь к наведению порядка и вы, чтобы встретить Первомай в чистом городе и с хорошим настроением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2