Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

30.10.2022 08:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители шухруповского хозяйства Топорков и Тихонов не подведут

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

Работа в хозяйстве у водителей кипит.

«Трудолюбивые, ответственные, исполнительные, они прекрасно знают и любят свою работу», — так отзывается о незаменимых водителях шухруповского хозяйства главный агроном Агрофирмы «Импульс» Т. В. Леонтьева.

Сегодня Татьяна Васильевна рассказала нам о двух замечательных работниках шухруповской Агрофирмы «Импульс». Владимир Владимирович Тихонов и Олег Егорович Топорков трудятся здесь чуть больше трех лет, а уже успели себя зарекомендовать, как опытные, работающие на благо хозяйства шофёры. Надо сказать, что водительский стаж каждого из них без малого 28 лет, а всё это время они подчиняют себе грузовые автомобили.

Так, Владимир Владимирович Тихонов пришел работать в «Импульс» после закрытия липовского хозяйства, где много лет занимался сельхозперевозками. А Олег Егорович Топорков и вовсе с молодости работал на шухруповских полях, затем некоторое время поездив по северам, вновь вернулся к родному земледелью.

Сегодня у наших водителей работы хватает, круглый год они трудятся на благо родной Агрофирмы. Начиная с апреля шофёры выходят на посевную, которая длится до сентября. На двух КамАЗах они подвозят на поля зерно и удобрения, делая по нескольку рейсов в день.

После посевных работ, камазисты, помогая шухруповским трактористам, переходят на заготовку кормов для местного скота: возя зеленую массу в силосные ямы.

«В этом году Олег Топорков вывез с поля 3838 тонн зеленой массы, а Тихонов — 3444 тонны. Это более 50% от всего объема работ нашего хозяйства по заготовке силоса», — комментирует главный агроном,- А между делом ещё и сено с полей вывозят к местам его хранения зимой».

В конце августа – начале сентября в хозяйстве наступает пора уборки урожая. Топорков вывозит с поля зерно, намолоченное комбайнёрами, на зерноочистительные — сушильные комплексы. А здесь, его товарищ — Тихонов, пересев на ЗИЛ, транспортирует урожай после сушки для дальнейшего его хранения на склады.

Казалось бы, что делать зимой нашим сельхозперевозчикам? А нет! Олег Егорович на своем любимом КамАЗе едет в лесоперерабатывающие предприятия района за опилом для подстилки скоту, а Владимир Владимирович на том же ЗИЛе подвозит зерно к дробилке для его измельчения.

А если машина сломалась? Никто кроме тех, кто изо дня в день на ней трудится и знает все тонкости, так профессионально в починке не разберётся.

«Конечно же, сами ремонтируют! Наши водители как никто в этом разбираются, ведь автомобили им уже как родные! — рассказывает Татьяна Васильевна. — Мало того, что свою технику чинят, так ещё и коллегам помогают. Кто-то в поле встал, кто-то не доехал – сломался, не бросать же его!»

Надо сказать, что отношения с коллегами у наших героев — самые лучшие. Ведь у водителей принято помогать друг другу в трудных ситуациях не только на дороге, но и на работе.

О чем мечтают наши герои? Самое главное для них, чтоб не подводили любимые автомобили и работа шла по плану, а ещё были здоровы родные близкие и всегда ждали их дома!

Фото предоставлены Т.В. Леонтьевой.

В свободное время Владимир Владимирович Тихонов не прочь прокатиться на квадроцикле.

Олег Егорович Топорков рад возвращению домой после трудодня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6