Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

15.06.2022 11:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объёмы строительства газовых сетей зависят от активности туринцев

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА

Подводка газоотводов к дому по улице 8 марта./Фото Л. Лазаревой.

2 июня представители АО «Регионгаз-инвест» в очередной раз приехали в Туринск, чтобы помочь туринцам разобраться в вопросах бесплатной газификации.

Проведя уже третий по счету день открытых дверей, Николай Дмитриевич Переверзев, представитель организации, поделился итогами новой встречи с туринцами: «На сегодняшний день у нас в плане-графике по Туринску порядка 2200 объектов для подключения к газу, но подано лишь 550, соответственно, столько же заключено договоров. Это всего 25% от того количества домов, что может быть газифицировано в вашем городе. Показатель достаточно низкий, поэтому, прежде всего, хочу призвать жителей города более активно подавать заявки на газификацию. Для этого нужно обратиться в филиал компании, расположенной по адресу: город Туринск, ул. Карла Маркса, 73, чтобы подать заявку на бесплатное подведение газопровода до границы земельного участка. При себе нужно иметь документы на землю, на дом, а также паспорт, снилс, ИНН. Необходимо как можно быстрее заключать договор на подключение, потому что технологическое подсоединение к газовым сетям у нас зависит от финансирования, которое в рамках федеральной программы является целевым. Только заявка владельца дома о подключении даёт право подключить газ. Все заявители, которые подадут заявки, будут подключены к газопроводу до конца года. Если не будет договора, то, соответственно, бесплатное подведение газоотводных сетей до границы земельного участка не будет осуществлено. Будут лишь строиться линейные части газопровода без выхода к домам».

Также представитель организации, занимающейся развитием сетей газоснабжения в Туринском ГО, отметил, что на начало июня закончено проектирование сетей газораспределения для дальнейшей реализации уже строительства газопровода.

И объем строительства, объем развития инфраструктуры газоснабжения зависит от активности жителей Туринска и их желания. В данное время строительство газоотводных сетей идет полным ходом, проложено уже порядка 40 км. В ближайшее время будут отыграны конкурсы по выбору подрядчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9