Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

08.06.2022 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 июня - День социального работника.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев/Фото: све.рф

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев поздравляет работников органов социальной защиты с профессиональным праздником.

Уважаемые работники органов социальной защиты Свердловской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Способствуя реализации государственной социальной политики, вы выполняете важную и благородную миссию – помогаете слабым, нуждающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям, укрепляете традиции гуманизма и милосердия в нашем обществе.

Социальная защита населения является безусловным приоритетом в деятельности органов государственной власти. В Свердловской области особое внимание уделяется поддержке людей старшего поколения и семей с детьми. В регионе работает 27 территориальных управлений социальной политики и 141 учреждение социального обслуживания.

Жители Свердловской области в полном объеме получают все гарантированные федеральным и областным законодательством меры социальной поддержки. В минувшем году в связи с увеличением форм социальной помощи и назначением новых социальных выплат нагрузка на социальных работников значительно возросла. Так, в 2021 году различные виды социальных выплат получали 1,28 миллиона уральцев. А ведь помимо этого социальные службы оказывают медицинскую, психологическую и другие виды помощи, помогают одиноким пожилым людям в ведении хозяйства, сопровождают приемные семьи, организуют социальное такси для людей с ограниченными возможностями.

Существенный вклад в эту важную работу вносят волонтерские и добровольческие организации региона.

Уважаемые социальные работники, ветераны отрасли и все добровольцы, неравнодушные к судьбе своих земляков!

Благодарю вас за ваш труд, искренность и доброту, за весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в регионе, повышение качества жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашем нужном и ответственном деле!

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев

Поздравление с Днём России от полпреда Президента РФ в УрФО В.В. Якушева

Уважаемые жители Уральского федерального округа! Рад поздравить вас с праздником – с Днём России.

Это особенный день. Он знаменует многовековой путь нашего Отечества. Его победы и достижения. Трудовые и ратные подвиги нашего народа. Открытия учёных, творчество писателей, деятелей культуры и искусства.

Сегодня День рождения нашей прекрасной России. Нашей любимой страны. Сильного и могучего государства. С мощной самодостаточной экономикой.

У нас немало поводов для гордости.

Но главная наша сила — это трудолюбивые, талантливые и щедрые люди. Мы любим свою Родину. И готовы противостоять любым вызовам.

Они выпадали на долю каждого поколения. Сегодня наша страна, наша армия снова на переднем крае борьбы с нацизмом. Россия протянула руку помощи миллионам жителей Донбасса и других регионов Украины. Наши доблестные воины с честью выполняют долг, достойно переносят все тяготы и опасности.

Трудности делают нас только сильнее. Так будет и на этот раз — вместе мы справимся с любыми сложностями. Обеспечим безопасность и будущее для России, для наших детей и внуков.

С праздником, друзья!

Благополучия, счастья, здоровья и новых свершений! С днем России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4