Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

24.07.2022 08:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа идет по плану

Автор: Наталья СТЕНЧИНА

А.Григорьев подаёт песок в траншею./Фото автора.

На территории Туринского городского округа активно идет подготовка к новому отопительному сезону. Для этого Администрацией Туринского ГО разработан и утвержден специальный план мероприятий.

На подготовку инженерной инфраструктуры ЖКХ из местного бюджета выделено 18 261,698 рублей, денежные средства самих предприятий составили 1 150 тыс. рублей.

Как нам рассказал зам. директора Управления капитального строительства и ЖКХ Н.В. Макушев, в первую очередь, по плану предусматривается выполнение мероприятий, определенных Приказом Минэнерго РФ «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду». В эти работы входит: проведение гидравлических испытаний, промывка систем теплоснабжения, проверка работоспособности запорной арматуры, устранение нарушений целостности сетей, обслуживание приборов учета энергоресурсов и проведение при необходимости их проверки, а также замена ветхих сетей.

Сегодня для бесперебойной работы угольных котельных района Администрацией округа заключен договор с ГУП СО «Управление снабжения и сбыта Свердловской области» на поставку топлива в количестве 9500 тонн.

Также МУП ЖКХ «Теплосеть» уже проведена ревизия и сделан ремонт насосного оборудования котельных Туринска. А в августе предстоит капремонт водогрейного котла городских котельных по улицам Ногина, 81 и Загородная, 169, за него возьмутся работники МУП ЖКХ «Тепло-энерго цех №1».

Кроме того, в сёлах Городище (по ул. Гагарина) и Дымковское (по ул. Береговая до ул. Боярского) рабочие бригады МУП ЖКХ «Водоканал» отремонтировали сеть холодного водоснабжения. Также обновлена система холодной воды от водопроводного колодца по ул. Загородная вдоль ул. Калинина. Этой же организацией отремонтированы канализационные колодцы в Туринске по улицам: Спорта, 13, 13а, 15-19, 40, Ленина, 57, 8 Марта, 78 и Загородной, 32-34, а также проведена их промывка.

В настоящее время работники МУП ЖКХ «Теплосеть» занялись капитальным ремонтом участка тепловой сети протяженностью 35 метров по ул. Спорта, 17-19.

Прокладка современной теплотрассы требует специальных знаний и умений. Выкопав траншею с помощью специальной техники, бригада «Теплосети» произвела демонтаж старых труб. Далее, в той же траншее, вооружившись лопатами, трудяги делали укладку из песка, так называемую «подушку», на которую будет положен новенький трубопровод (как рассказали нам строители, новые трубы идут сразу утепленные, в соответствии с современными технологиями). После монтажа труб готовый канал засыплют землёй и песком. Такая прокладка трубопровода называется бесканальной.

Кроме того, поврежденный участок после всех проделанных работ будет заасфальтирован МУП ЖКХ «Теплосеть».

Работы по подготовке к зимнему периоду идут на разных участках города и района, со слов зам. директора УКС и ЖКХ все задания по отопительному сезону проводятся в сроки, определенные планом мероприятий.

И.Волжанин ждёт когда привезут новые трубы./Фото автора.

Работники МУП ЖКХ «Теплосеть» выкладывают «подушку» из песка./Фото МУП ЖКХ "Теплосеть"

Современные трубы, сохраняющие тепло./Фото МУП ЖКХ "Теплосеть"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5