Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

04.07.2022 10:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принят ряд важных решений

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА / Фото автора

Прежде чем принять решение, депутаты досконально изучают каждый вопрос.

22 июня в Администрации состоялось 73 заседание Думы Туринского городского округа. На нём депутатам предстояло рассмотреть 10 социально важных для округа вопросов.

Единый день голосования

Согласно повестки заседания первой депутаты выслушали председателя Туринской районной территориальной избирательной комиссии Юлию Леонидовну Коркину. Председатель ТИК напомнила, что у депутатов Думы Туринского городского округа шестого созыва истекает срок полномочий. В связи с этим депутаты приняли решение о назначении выборов депутатов Думы Туринского городского округа седьмого созыва на 11 сентября 2022 года. Выборы в районную Думу пройдут одновременно с выборами губернатора Свердловской области в единый день голосования.

Землю – нуждающимся

Далее Лариса Владимировна Смотрина, председатель Комитета по управлению имуществом Администрации ТГО, довела до депутатов информацию об использовании муниципального имущества Туринского ГО.

В своем отчете Лариса Владимировна отметила, что наконец прошлого года в очереди на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоит 250 заявителей, на внеочередное получение земельных участков — 148 многодетных семей. В очереди на первоочередное получение земельных участков стоит пять заявителей, в их числе четыре инвалида и один военнослужащий с выслугой более 10 лет. В общей очереди состоит 104 заявителя, в их числе 57 – молодых семей, 11 – одиноких родителей, 29 – ветеранов боевых действий.

За период реализации мероприятий по предоставлению земельных участков однократно бесплатно в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства на территории Туринского городского округа предоставлен 71 участок. В 2021 году три участка было предоставлено многодетным семьям, 27-ми многодетным семьям были направлены уведомления о предоставлении земельных участков.

Утверждение новых тарифов

Следующим вопросом стала индексация тарифов на жилищные услуги. Выслушав аргументированные доводы Л. А. Макушевой, заместителя главы Администрации ТГО, а также членов комиссии по ЖКХ, агропромышленному комплексу и градостроительной деятельности, депутаты большинством голосов приняли решение с 1 июля этого года на 10% увеличить тариф по всем статьям затрат ООО «УК Тура-инжиниринг», которые входят в тариф по содержанию и ремонту жилых домов.

Также депутаты утвердили и ввели в действие тариф на услуги по вывозу жидких бытовых отходов. С 1 июля он составит 199,09 рублей за куб/м.

Обсуждая текущие вопросы, депутаты местной Думы внесли изменения и дополнения в бюджет Туринского городского округа, утвердили порядок и условия предоставления в аренду объектов, включенных в перечень муниципального имущества Туринского городского округа и оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также внесли изменения в Устав Туринского ГО.

Ю.Л. Коркина напомнила об окончании срока полномочий депутатов шестого созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2