Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

09.07.2022 14:04 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Туринск одевается в зелёный наряд

Автор: Лариса ЛАЗАРЕВА / Фото автора

Улица Ленина в Туринске

Объекты, построенные в Туринске в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», должны содержаться в надлежащем виде.

Для этого в текущем году на озеленение благоустроенных территорий были выделены гранты из местного бюджета. Грант на посадку цветов выиграла Любовь Германовна Любко, на окашивание и содержание зелёных насаждений по улице Ленина и площади Октября – индивидуальный предприниматель Сергей Юрьевич Пермяков.

По словам специалиста Управления капитального строительства и ЖКХ А.М.Прядеиной, в перечень работ представителей организации С. Ю. Пермякова входит подвязка деревьев, подстрижка, формирование крон, скашивание травы. Л. Г. Любко занимается посадкой цветов и уходом за городскими клумбами. Благодаря их труду город сегодня выглядит зелёным и благоухающим.

В прошлом году была сильная засуха, которая практически уничтожила часть зелёных насаждений. ИП Суслов Александр Владимирович и ООО «РКС Ресурс» в рамках гарантийных работ заменили все погибшие от засухи насаждения.

Также, по словам специалиста УКС и ЖКХ, скорее всего, пока озеленение благоустраиваемой территории на улице Спорта ограничится только газоном.

Представители ИП Любко производят полив цветов на центральной площади города и улице Спорта.

Работники ИП Пермякова проводят стрижку газонов и подвязку деревьев на улице Ленина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8