Меню
12+

Интернет-газета «Известия-Тур»

29.09.2021 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дороге в результате дорожно-транспортного происшествия погибла годовалая девочка из города Туринска

Автор: ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

28 сентября 2021 года около 18 часов в поселке Кедровка Березовского района произошло дорожно-транспортное происшествие в результате которого погибла годовалая девочка, житель города Туринска.

По предварительным данным, водитель 1963 года рождения, управляя автомашиной грузовой фургон Зил-5301, при начале движения от обочины, допустил наезд на малолетнего пешехода, который залез под заднее правое колесо автомашины с правой стороны. В результате происшествия от полученных травм, на месте ДТП погибла девочка пешеход 2020 года рождения.

Водительский стаж водителя Зил составляет 22 года, состояние опьянения не установлено.

По обстоятельствам произошедшего ДТП опрошена мать погибшей девочки, которая пояснила, что она вместе с сожителем и дочерью были в гостях, находились на улице возле частного дома и распивали спиртные напитки. В этот момент машина Зил остановилась и ребенок побежал к дороге. По предварительным данным, девочка залезла под заднее правое колесо автомашины Зил. После разговора, водитель автомашины Зил начал движение, не заметив ребенка. Мать в этот момент стояла спиной к дороге и не следила за малолетней дочерью, не видела, как машина поехала и допустила наезд на ребенка. Мать вызвала скорую помощь, которая по прибытию констатировала смерть ребенка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. При начале движения следует быть предельно внимательными, убедиться в безопасности, и смотреть в боковые зеркала и зеркала заднего вида.

Родителям необходимо помнить, что только они несут ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. Необходимо недопускать нахождение детей одних вблизи дороги, не упускать их из вида. При переходе дороги детей до 7 лет держать за руку, не допускать игр вблизи проезжей части. Кроме того, родителям необходимо контролировать местонахождение своих детей. Законным представителям следует помнить об административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ и ст.156 УК РФ неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1